Мой муж меня разлюбил

Юлия 07.10.2014

Я люблю своего мужа ,мы живем с ним 1, 5 года вместе.Было все у нас хорошо мы понимали друг друга,а теперь пару месяцев назад,он сказал что остыли чувства ко мне.После этого он уехал работать за город,перед моим днемрождения у нас отношения улучшелись.Он встретил и общаеться со своей бывшей девушкой,мне это не нравиться.У нас пошли соры и скандалы.Я не выдерживаю все этого он мне вчера сказал ,что он понимает что нужно быть сомной.Но чувства его прошли комне.Он хорошо относиться ,ценит,понимает,жалеет,не обижает,поддержует.Но он меня неикапельки не любит у него умерла мама давно.Он видется со своей бывшей а я ревную,не хочу что б он с ней общался.Ей нужны от него деньги он и сам это понимает,но продолжает с ней общаться.Памагите нам пожалуста я не хочу раставаться с мужем но не знаю как нам жить дальше.Мне 24 а Лëшки 20.Ему бывает со мной не интересно общатся.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе.

В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И с любовью и заботой относиться к себе самой. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с мужем, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.