Как снова понравиться парню?

Катя 06.10.2014

Здравствуйте. Меня Зовут Катя. мне 18 лет и у меня до сих поре не было парня. Но это не важно. В моей жизни появился один очень хороший парень. Он мне понравился тем что он отличается от других парней. Он красивый, умный, честный, порядочный, за всё время нашего общения я ни разу не услышала от него пошлого анекдота или предложения. Мы с ним познакомились в контакте. Начали общаться и было видно что я ему нравлюсь, да и он сам мне об этом говорил. И вот мы с ним общаемся уже 4 месяца а продвижение в отношениях нет. Я было осмелилась у него спросить что у нас в будущем будет дальше, на что он мне ответил:"Увидишь." После этого я больше не интересовалась нашими отношениями. А в последнее время я начала замечать с его стороны холод, грубость. Он перестал мне звонить и зовёт на встречу когда ему угодно, а ласковых слов я уже забыла когда слышала от него в последний раз. Я не давно спросила у него "ты злой сегодня?", на что он ответил "да", тогда я сказала ему что не буду лучше его трогать иначе начну опять представлять что ему не нужна и т.д., на что он ответил "да нет". Я понимаю что надо забывать его, но он так глубоко в моём сердце, что я просто боюсь представить что его больше не будет рядом. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации!!!

Здравствуйте, Катя.

В ваших отношениях совсем нет никакой ясности, вы все время в подвешенном состоянии и зависите от решений и настороения молодого человека.  Конечно, находиться в таком состоянии очень неприятно и тревожно, поскольку вы, как будто, ни на что не влияете. Как долго вы сможете быть в таком неведении?

Стоит попытаться поговорить о ваших отношениях, но не только в форме вопросов к молодому человеку. Расскажите о ваших чувствах и тревогах, о ваших желаниях. Поясните, что находиться в таком неопределенном положении для вас мучительно, и вы бы хотели понимать, совпадают ли ваши взгляды на отношения. В конце концов, даже если окажется, что не совпадают, то у вас будет ясность и вы сможете уже принимать решение, нужны ли такие отношения вам или нет. Также молодой человек увидит, что у вас есть четкая позиция, свое мнения, а не просто безвольное согласие любым его поведением. Зависимые и слабые люди часто вызывают желание отдалиться, поэтому не бойтесь иметь свои желания и варажать их.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Чемерис Ольга Валентиновна

Катя, каждый человек нуждается в эмоциональных поглаживаниях , как в воздухе или еде. И вот вы стали замечать " с его стороны холод , грубость .. и нет ласковых слов"

Однако мы не только нуждаемся в поглаживаниях , но и сами раздаем их.Более того ,иногда нам кажется , что даем человеку поглаживания, но на самом деле наносим укол " не буду его трогать иначе опять представлю ,что ему не нужна.."

Зачем он тогда пришел и тратит на вас время , ведь даже секса у вас нет.

По психологическому закону , сколько вы раздали поглаживаний , столько и получили. Научитесь сами раздавать поглаживания. В ответ будите получать столько же.

 Хотите избежать " уколов" , не колитесь сами.Очень выгодно брать ответственность на себя.

Успехов!

С уважением ,  Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай