Мной пользуются

Роман 05.10.2014

Здравствуйте, Я познакомился с девушкой 3 года назад, все было очень хорошо, она была с ребенком. Потом у нас родился сын, мы снимали квартиру, но дело вот в чем она переехала в свою квартиру и начала меня унижать она не видит во мне мужчину ну или не любит меня, я ее люблю и она будто издевается надо мной, посылает меня и я ухожу, но когда она пальчиком поманит меня я бегу как дурак последний, думая что я буду меняться, короче из меня хотят сделать под коблучником, ей нужно что бы я работал готовил дома еду и воспитывал детей, а она не работает сидит дома в интернете и вяжет. Вот подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте Роман!

Мне кажется ваша женщина хочет от вас мужского поведения! вот и дайте его ей! Да, вы работаете и помогаете ей по дому! но она хозяйка и хранительница очага! Вот и требуйте с нее! Ведите себя как мужик! Либо ей это надоест- либо скажет спасибо....Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - " В семье я все буду решать сам! На том просто основании что я мужик!"

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Роман!

Главное, что обязательно должен делать в жизни человек - это не изменять самому себе, своим идеалам и принципам. Вы сейчас находитесь в ситуации, когда ваши чувства и эмоции идут в разрез с тем, что подсказывает вам ваш разум. Вы осознаете, что вас используют и вам это не нравится, но ваши чувства заставляют вас колебаться, подчиняться и в итоге, вы чувствуете неудовлетворение.

Выбор как поступать  - за вами. Либо идти за эмоциями и принимать условия вашей девушки либо формировать свою модель семьи и четко расчерчивать свои границы.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита