Как заставить мужчину уйти от меня?

Маргарита Власова 05.10.2014

Здравствуйте!Мне 43 года,высшее образование,обеспечиваю себя и сына-студента самостоятельно.Не могу заставить уйти из своего дома проживающего со мной мужчину.Он на 6 лет младше меня,в общей сложности около 9 лет проживает со мной.Первые 4 года жили с перебоями,потом на год расставались, потом он снова ко мне переехал, хотя мне это было не нужно.Живет как бесплатный квартирант, не работает,хозяйством не занимается,физических отношений уже нет.Говорила "уходи","зарабатывай" и т.д. миллион раз.Моим словам не придается ровно никакого значения,если ругаюсь сильно может изобразить "поиск работы" или "помощь по хозяйству".Почему допустила рядом с собой такое? Был очень тяжел груз одиночества, росла без отца,муж пропал, когда сыну было 3 года,материальные сложности, отсутствие помощи по хозяйству и т.д.В итоге помощи не получила,а устроила в своей квартире бесплатный санаторий,выгнать человека не получается.Говорила обо всем миллион раз,реакции ноль,как будто уверен на 100 процент,что это все несерьезно.Теперь мне он не нужен совершенно,ни в каком качестве от него нет абсолютно никакой пользы,только с собакой гуляет,но с этим я справлюсь.Громко ругаться и драться я в своей квартире не могу,т.к. мой дом населен моими коллегами,не хочется, чтобы сын видел скандал.Мою спокойную речь он не воспринимает абсолютно.Вызывать участкового для выселения тоже бы не хотелось(все на глазах у людей,сам участковый также живет в моем доме:)).Отца,брата или другого мужчины, который мог бы его припугнуть у меня нет.Помогите пожалуйста советом,как я могу избавиться от этого балласта.

Заранее благодарна,Маргарита.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! мужчина видит Вашу "слабость" - Вы боитесь мнения окружающих, их оценки, не хотите выносить сор из избы,а ОН этим и пользуется, ОН ЗНАЕТ, что Вы НЕ можете себя защитить самостоятельно, что ждете от него разрешения ситуации,а ОН НИЧЕГО НЕ намерен предпринимать. Что делать? это Ваша квартира? Ваша собственность? у него НЕТ прав? тогда можете действовать - уловите момент, когда его не будет дома (отправьте в магазин - НО - ДО этого поговорите с сыном, чтобы он знал о происходящем) - закрывайте дверь и вызывайте сразу мастера сменить замок, сделайте ключи себе и сыну - ЕМУ НЕ открывать дверь! До тех пор пока он будет видеть Вашу зависимость, Ваше бессилие, он будет продолжать пользоваться Вами - поэтому Вам важно проявить твердость - НЕ важно, кто и что подумает о Вас - это НЕ ИХ ЖИЗНЬ,а ВАША - поэтому разрешите окружающим думать о Вас ВСЕ, что они хотят - вы ЗА это отвечать НЕ МОЖЕТЕ! (они в любом случае что-то о Вас думают, изменить их мысли Вы НЕ можете, и смысла получать их признание путем разрушения своей жизни ТОЖЕ НЕТ!). Когда он увидит, что Вы последовательны, что НЕ пускаете его В СВОЮ квартиру и Ваши пути разошлись, у него не будет потребности стоять перед дверью! Если он будет вести себя агрессивно, вызывать полицию - участкового! Или можно дальше ждать пока ОН САМ соберется уходить (НО для этого у него НЕТ мотивации). Возьмите ситуацию под свой контроль и управляйте ею!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва