Я очень хочу завязать с азартными играми

анатолий 05.10.2014

Я очень хочу завязать с азартными играми но не как не получается потерял всю семью родственники от меня отвернулись продал бизнес квартиру машину набрал кучу кредитов и все равно тянет не знаю что и делать??????

Киселевская Светлана Владимировна

Анатолий, Ваша проблема

анатолий

с азартными играми

- это способность с помощью этих самых игр, временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из зависимости, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к азартным играм, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимую девушку, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

не знаю что и делать?

Поможет Вам в этом работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Анатолий!

Зависимость - это такая штука, от которой очень трудно избавиться.

А посему наши "мудрые советы", скорее всего, будут Вам полезны, как мёртвому припарки.

Поэтому советовать Вам ничего не буду, Боже упаси! Скажу только несколько слов, может, что-то из них Вам срезонирует.

Зависимость - это попытка получить ВСЕ удовольствия из ОДНОГО источника. Какие свои потребности Вы удовлетворяете таким кривым способом? (Желательно подумать и прям написать список). Что мешает их удовлетворять более естественным путём? Страх? Лень? Недостаток умений? Что страшного  с Вами произойдёт, если Вы признаетесь себе в этом?

Ваша проблема - не в том, что Вы ИГРАЕТЕ, а в том, что Вы НЕ ДЕЛАЕТЕ в жизни того, что нужно. Игра это только прикрывает.

Никакое поведение человека, даже самое странное, бессмысленным не является. Оно либо удовлетворяет какую-то потребность, либо обслуживает какие-то страхи. Что делает Ваша игромания для Вас? За что Вы можете её поблагодарить?

Я даже не буду Вас ни к чему призывать, потому что у каждого из нас свой путь. И если у Вас он такой, значит, Вы должны его пройти. А в результате - или погибнуть как личность в своей зависимости, или что-то важное в жизни понять.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Овсяник Людмила Михайловна

анатолий

Я очень хочу завязать с азартными играми

Анатолий, Вам нужна психотерапевтическая длительная работа со своей зависимостью.

Читайте:

http://www.tes.by/article.php?id=4

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Азартные игры, как сказали уже коллеги выше - это одна из форм зависимости, наряду с алкогольной, никотиновой и прочее. Любая зависимость - это попытка заполнить внутреннюю пустоту и тревогу. Поэтому просто так вы не сможете остановиться, пока не поймёте что вы пытаетесь прикрыть этой зависимостью. Здесь вам поможет только познание себя, работа с внутренними ценностями, и эффективнее это делать в сотрудничестве с психологом. Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype