Дистанционное психологическое образование

Александра 04.10.2014

Добрый день!

После рождения ребенка стала читать книги и статьи по детской психологии, очень заинтересовалась этой темой. Думаю о том, чтобы получить второе высшее образование.

Есть ли ВУЗы, предлагающие возможность качественного дистанционного образования? Причем меня интересует именно детская психология, может даже больше психолого-педагогическое образование.

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! Вам стоит изучить имеющие в сфере образования ВУЗЫ, посмотреть какие есть ли у них возможности дистанционного обучения, и оценить самой - подходит ли Вам этот варинат. Он лишит Вас контакта с учителями, а в такой сфере, как психология, нужно много общаться с преподавателями, рассуждать, думать, понимать. Таким путем, вы вряд ли найдете того человека, который сможет Вам что-то обяснить, который поможет найти дорогу. Кроме образования, нужно обратить внамание и на дополнительные курсы и тренинги - часто в вузах не дают хорошей практической базы (не учат владению разных техник и разных направлений), с этой проблемой Вам предстоит справляться самой  - т.е. посещать курсы и тренинги, получая дополнительную информацию и осваивать техники, которые необходимы для работы с детьми.  Поэтому, выбирать можете тот вуз, который соответствует Вашим критериям и продолжать обучение самостоятельно!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Несвитский Антон Михайлович

http://ippt.ru/napravleniya/vozrastnaya_i_detskaya_psihologiya/ в этом институте специальный курс по детской и возрастной психологии. Был знаком с коллегами оттуда, как мне показалось, образование достаточно качественное.

http://ippt.ru/katalog_programm/doshkolnaya_pedagogika_i_psihologiya/ - и педагогика там же.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype