Что выбрать: учеба, или поездка в Германию на год?

Ангелина 02.10.2014

Мне 18 лет.Я заканчиваю колледж.И передо мной стоит выбор,поступить учиться на очку,или заочку и пойти работать.Либо же оформить социальный год и поехать на год в Германию.Я не знаю,что мне делать.Не поехать,боюсь,что потом буду жалеть.

Киселевская Светлана Владимировна

Ангелина, о том как сделать выбор, читайте здесь.

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Ангелина!

Существует такая поговорка: "Через десять лет мы гораздо больше пожалеем о том, что не сделали, нежели о том, что сделали". Поэтому смелее, навстречу своей мечте! Просто постарайтесь почувствовать, отключив ум с его рационализмом, чего на самом деле хочется. Ум может заблуждаться, но душа никогда не врет.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Ангелина!

Ваш вопрос слишком сложен для однозначного ответа. Если решите разобраться с этой своей проблемой (непонимание - как себя - повести) - обратитесь к психологам (можете позвонить мне)...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград