Тревога из-за зависимости

Екатерина 18.11.2009

В связи с рядом психологических трам, я стала часто пить корвалол, он помогает мне уснуть,я не в пала в его зависимость, но я от него "балдею"...Я понимаю, что это плохо...но как мне избавиться от такой зависимости....я не знаю

Здраствуйте Екатерина! все просто,решать психологические проблемы.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Если пьете много более 40-50 капель и не один раз в сутки и без этого не можете, это зависимость. Если иногда 20 капель на ночь ничего страшного. Если пугает попробуйте заменить легкими успокоительными типа Новопассита и травку на ночь, хоть мяту или мелиссу, но регулярно. Если реальная зависмость, надо работать очно. Если, что обращайтесь, готов помочь

Истранова Наталья Леонидовна

Уважаемая, Екатерина! Надо работать не с корвалолом, а с тем, что мешает Вам уснуть, что мешает Вам жить.Много людей по профессии психолог готовы предложить Вам свою помощь. Решайтесь! О корвалоле точно забудете.

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Екатерина! Вам нужно проработать со специалистом психологические травмы в следствии которых Ва стали зависимы от препарата. Если оставить все как есть, то один вид зависимости легко заменяет другой. И получается замкнутый круг непроработанный в прошлом проблемы. Удачи.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Екатерина! Вы понимаете, что "это плохо", Вы не знаете "как избавиться от такой зависимости", вопрос на который не прозвучал ответ, хотите ли Вы избавиться, тем более, что от корвалола "балдеете". Если хотите - конечно, нужно решать психологические проблемы. А звисимость держит крепко. Так что мужества Вам и решимости!

Екатерина, психологические травмы, нам даются для того, чтобы мы с ними справлялись тем самым развивались. Вы же выбрали самый безответсвенный способ. Заглушить симптом медикаментами- предательство себя, своего тела. Оно Вам сигнализирует, симптомами эмоциями теми, что Вам не приятно. Оно подсказывает, я так не хочу. А вы его корвалоллом... Пока тело молодо и гибко, можно всё изменить. Идите к психологу- к хорошему! Активизируете ресурсы своего тела, перестроите бессознательное с этим приходёт сила, вера в себя. Прийдёт осознание и самоконтроль. Он поможет и станет Вам проводником туда, где Вы будете делать нужное для своего тела. Без всяких зависимостей Всего Вам

Колесникова Галина Борисовна

Екатерина, от ряда психологических травм надо избавляться с помощью психолога, а не с помощью корвалола.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Екатерина! Когда мне говорят, что психотерапия - это дорого, я обычно отвечаю: "Деньги, которые не потрачены на психотерапию обычно тратят на лекарства". Ваш пример в очередной раз доказывает правоту этой формулы (которую я, кстати, проверил на собственном опыте). Вобщем, вам решать что лучше - разобраться с проблемами, либо - корвалол, валокордин итд., по списку. В любом случае, удачи вам!

Сидорская Надежда Владимировна

Соглашусь с коллегами: для вас самый лучший выход - решать свои психологические проблемы. Здесь достаточно профессионалов и есть из кого выбирать. Решайтесь!