Она играла моими чувствами, или нет?

Nemo 01.10.2014

Здравствуйте! Пару месяцев назад я сделал предложение дружбы девушке которая мне нравилась, она отказала мне, через пару дней она пригласила меня дружить в разные соцсети, стали часто видеться в кругу друзей, часто наедине общались в соцсетях WhatsApp, познокомились ближе, шутили вместе, хвалили друг друга. Я влюбился и снова сделал ей предложение дружбы она отказала опять,но при этом продолжала общаться со мной, выслушивала мои чувства и ухтешала меня. Скажите она играла моими чувствами или нет? Я уже запутался.

Здравствуйте!

Мне не понятно, почему этот вопрос адресован психологам, а не напрямую к девушке.

По крайней мере у нее будет повод задуматься над тем. что, зачем и почему она делает, если она до сих пор чего-то не осознает.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, молодой человек!

Прислушайтесь к себе. верьте себе и в себя. Вы найдете ответ на этот вопрос в себе. И будете правы.

С уважением, Жанат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Nemo! Не могу сказать что она играла вашими чувствами. Возможно она сама не знает чего хочет. Но что хотите от нее вы? Дружба это как? Это предложение встречаться с девушкой? Или как с пацаном?  Может быть она тоже не может определить какой вид дружбы вы ей предложили, поэтому так себя ведет. Попробуйте сказать что она вам нравится и вы хотите с ней встречаться как с девушкой, а не другом. Если опять будет юлить - то прямо спросите хочет она встреч или нет?

Всего хорошего.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Nemo.

«Скажите она играла моими чувствами или нет?» - попробуйте поискать ответ внутри себя, что для вас значит этот вопрос? зачем он вам? и что вам даст ответ на него? что изменится от того, что вы узнаете, что она, к примеру, играла вашими чувствами или нет?  что вам мешает спросить об этом девушку прямо? вы чего для себя хотите? в чем вы запутались? чего вы для себя распутать хотите? и зачем вам это нужно? Попробуйте задать все эти вопросы самому себе. возможно вам станет понятнее, что с вами происходит.  Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Nemo. Может быть, проблема в понимании слова "Дружба".  Вы понимаете одно, а она другое. Может быть, для неё общение в  WhatsApp и есть дружба. На этот вопрос сможет ответить только ваша любимая. О её отношении к вашим чувствам говорить пока нет смысла. Но, то, что она вас "утешала", говорит, что ваше душевное состояние ей не безразлично. Общение с ней, не виртуальное, может прояснить ситуацию. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте. Если она с вами общается и довольно не плохо, значит вы ей не безразличны. Попробуйте быть по настойчивей в проявлении себя и не стесняйтесь спрашивать, как она к вам относится. Помните, девушкам нравятся решительные парни. Я думаю у вас есть шансы перейти к более близким отношениям, просто по больше интересуйтесь ей, найдите общие интересы и будьте сами интересны для нее.

Удачи!

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ербол,

думаю ей приятно, что Вы в нее влюблены и она хочет, чтобы Вы были рядом. Но она не уверена в своих чувствах к Вам или может быть ей нужно больше времени на возникновение чувств. У каждого бывает по-разному. В одном все психологи правы - Вам надо прояснить все с самой девушкой. Просто спросить у нее есть ли у Вас шанс? Через некоторое время, я думаю, Вы сами поймете, играет она с Вами или нет. А если Вы хотите ответных чувств, то надо будет проявить максимум смекалки и внимания к тому, что ей нравится, что нет, и действовать соответственно. Наберитесь терпения, такое ощущение, что Вы готовы отступить от девушки, если она в Вас не влюблена. Постарайтесь стать ей незаменимым, удивительным, всегда готовым помочь, сильным. И тогда она, возможно, полюбит Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы