Как измениться и стать серьезнее?

Алёна 29.09.2014

Итак.Мне 18,парню 23.проблема в том что он говорит что бы я менялась,что якобы я не серьезная,и хоть он меня очень сильно любит и готов всё сделать для меня,он будет вынужден бросить меня потому что такая девушка ему не нужна. Вместе мы уже почти 2 года и всё что он просил,я сделала,кроме одного. А тоесть: я бросила курить(он не курит) я не прогуливаю ни одной пары,я посещаю все занятия,я не употребляю спиртные напитки,я не общаюсь с теми компаниями которые ему не нравились,я не общаюсь с парнями,я перестала ругаться матом,я стала носить платья и юбки(раньше носила исключительно кеды джинсы балахоны.)и только одно что я не могу изменить в себе,это серьезность,я по жизни веселый оптимист,и если даже какая то сложная ситуация я смотрю на нее с улыбкой,я люблю подурачиться,и когда начинаю это с ним делать, то он поддерживает и нам весело и хорошо,но через некоторое время он начинает мне говорить что его это бесит и что ему не до этого,что ему нужны серьезные отношения,я его не понимаю,но терять я его ни в коем случае не хочу,потому что очень сильно люблю этого человека,но я правда не знаю как мне поменяться и как стать серьезнее.помогите,подскажите что мне делать>_<

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Вы НЕ видите только одного - что ЛЮБВИ НЕТ! (смотря, ЧТО для ВАС любовь? если ЭТО КОНТРОЛЬ - тогда это ЕСТЬ в ВАШЕЙ жизни!)

проблема в том что он говорит что бы я менялась,что якобы я не серьезная,и хоть он меня очень сильно любит и готов всё сделать для меня,он будет вынужден бросить меня потому что такая девушка ему не нужна

проблема НЕ в ВАС - а в нем самом, он не может взять на себя ответственност ЗА СВОИ чувства, поэтому ему проще обвинить ВАС, сказать что проблема в ВАС, в том, что ВЫ НЕ можете что-то в себе изменить и ПОЭТОМУ он Вас бросает - а проблема в ТОМ, что ОН НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ! ОН ОТВЕРГАЕТ ВАС - ему нужны НЕ отношения,а  чувство власти, которое ему и дает контроль -а  ВЫ зависимы и отвечаете его поведению - принимаете его власть, позволяете собой управлять, принимая это отвержение ЗА ЛЮБОВЬ!

всё что он просил,я сделала,кроме одного. А тоесть: я бросила курить(он не курит) я не прогуливаю ни одной пары,я посещаю все занятия,я не употребляю спиртные напитки,я не общаюсь с теми компаниями которые ему не нравились,я не общаюсь с парнями,я перестала ругаться матом,я стала носить платья и юбки(раньше носила исключительно кеды джинсы балахоны.)и только одно что я не могу изменить в себе,это серьезность

ОН полностью управляет ВАМИ, а ВЫ ПОЛНОСТЬЮ позволяете собой управлять! если ОН НЕ принимает Вас, то чтобы Вы НИ сделали, ТО все равно ОН БУДЕТ ВАС отвергать - найдется НОВАЯ причина, что-то другое, что его не устраивает, так как он НЕ видит проблему в себе,а  видит ТОЛЬКО В ком-то - пока ВЫ ЭТО будете принимать, он будет с ВАМИ, НО как только ВЫ откажетесь что-то менять в себе, позволите себе уважать себя, любить - ТО тогда ему НЕ будут нужны отношения с Вами! и он себя оправдает!

он начинает мне говорить что его это бесит и что ему не до этого,что ему нужны серьезные отношения,я его не понимаю,но терять я его ни в коем случае не хочу,потому что очень сильно люблю этого человека

если ВЫ ЛЮБИТЕ ЕГО, тогда получается НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ, так как позволяете собой управлять - хотите удержать его - выполняйте все, что он просит, откажитесь от себя, отвергайте себя сами, сделайте его центром своего мира - ОН БУДЕТ С ВАМИ - НО - будет ли любовь? разве любовь - это контроль над партнером, его отвержение? попытка изменить? сделать ТАКОЙ, чтобы он смог ВАС полюбить??? решать уже ВАМ! подумайте и посмотрите на отношения, посмотрите на него и решите - А ТАКАЯ ЛЮБОВЬ ВАМ нужна???

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва