Навязчивая мысль, не уходить уже около месяца

Андрей 28.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18 лет, я - девственник. Около месяца назад появилась навязчивая мысль о том, что я - гей. Он необоснованная, т.к. я всегда был, как называется, по девочкам. От геев просто вымораживало, сейчас, вроде как, тоже вымораживает. Парни, вроде как, не привлекают, но эта дурацкая мысль покоя не дает. Не знаю, быть может это как-нибудь связано с моими семейными обстоятельствами? Пьющий отец, рос без матери.. Дайте совет, что мне делать?

Здравствуйте.Андрей.Менять не нужные мысли на нужные-подвластно человеку.Поэтому,говорите себе-Стоп!,и думайте о чем-то другом.Полезно,также ,отвлекаться на какую-то активную работу,так как она забирает Ваше внимание и приносит облегчение.Если не можете победить свои же мысли,то важно развивать силу воли,которая,наверное,слаба.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград