Не могу познакомиться с парнем

Дарья 28.09.2014

Здравствуйте, я не могу перебороть себя и подойти познакомиться с молодым человеком. Практически каждый день езжу в метро в одно и тоже время с одним и тем же молодым человеком, он мне очень нравится, да и он заметил меня. Смотрим друг на друга и улыбаемся, я стесняюсь, постоянно отводу взгляд. Посоветуйте как перебороть себя и познакомиться с этим парнем? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! пока Вы будете лишь смотреть на него, Вы будете влюбляться и уже Ваше воображение будет рисовать его образ - а  вот какой он на самом деле Вы ТАК и не знаете. Подумайте - чего боитесь Вы? отказа с его стороны? отвержения? что не нравитесь ему? позвольте в своих чувствах разобраться ему самому - Вы все равно за это не сможете отвечать. Начните просто здороваться с ним, пока Вы лишь смотрите на него он также не знает, а есть ли у Вас интерес к нему? позвольте ему постепенно узнать Вас,а  себе - узнать его. Сделайте шаг, скажите ему "Привет"! потом начните общаться, узнайте куда он едет, где живет, чем занимается и т.д. Вы увидите - хочет ли он общаться с Вами или нет! Не стоит пребывать долго в иллюзиях, они могут не соответствовать правде. Поэтому начните управлять своими страхами и управлять своей жизнью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва