Не могу забыть любовницу

игорь 25.09.2014

Не могу забыть любовницу,что делать?не выходит из головы не на секунду она замужем я женат отношения продолжались год.за это время я очень влюбился в неё до безумия как не любил свою жену.после года отношений она приняла решение расстаться как написала к сожалению.после расставания прошло 1,5 месяца больше не созванивались и не встречались очень тянет к ней и в голове как заноза сидит.не могу её забыть с ней было очень прекрасно.

Несвитский Антон Михайлович

Игорь, вы о себе очень мало написали, но, как правило, общий сценарий таких ситуаций примерно таков:

У вас, вероятно, были к жене тоже чувства, и возможно - тоже сильные. А потом влюбленность прошла. Все яркие эмоции погасли. А работать над отношениями, видимо, вы не знали как. И неосознанно искали хоть какой-то способ разбудить эти эмоции. И у вас получилось, но уже с другим человеком, потому что там - новизна, адреналин, свежесть впечатлений.

Только это - очередная влюбленность, которая еще к тому же, с большой вероятностью граничит с зависимостью. А причина в том, что в вашей жизни (с женой в браке, на работе, вообще в том, чем вы занимаетесь) нет никаких ярких эмоций. И эта женщина стала их единственным источником. А так как вы сами не умеете создавать их в собственной жизни, естественно, вы начинаете испытывать зависимость от этого единственного источника ярких эмоций в вашей жизни.

Чтобы понимать все это глубже, почитайте вот эти статьи:

http://zerkalodushi.org/true-love

http://psyhelp24.org/lyubovnaya-zavisimost/

В последней есть несколько наводок о том, в какую сторону делать шаги.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype