Я влюбилась в парня, но он меня даже не знает

Ая 25.09.2014

Меня зовут Ая,мне 18лет.

Я влюбилась в одного парня,который даже и не знает о моем существовании.Что мне делать?Мне кажется,что я сильно влюбилась,он не уходит из моих мыслей.как мне быть?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ая!

Если Вы хотите строить отношения с этим парнем, то надо сделать так, чтобы он, как минимум, узнал о Вашем существовании.

Ведь отношения строятся на любви (причем, желательно - взаимной) и, при этом, между дружбой, влюбленностью и любовью существуют различия.

Так:

Дружба = симпатия + уважение.

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия.

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Ая, если предмет твоей любви в зоне досягаемости т.е. если он где-то рядом то обязательно стоит начать общаться. Желательно так, чтобы инициатором знакомства был он, а не ты. Как это организовать тебе виднее. И посмотреть как он тебе в общении с тобой. Дальше будет видно как все будет развиваться, может тебе он еще и не понравиться в общении.

Если он не в зоне досягаемости, например звезда больших и малых масштабов -  то здесь все сложнее. Скажу честно, шансы есть но их очень мало. В таком случае предлагаю начать жить реальной жизнью и общаться с парнями которые могут быть рядом, защищать тебя и заботиться о тебе и о ваших отношениях.

Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Ая

Ваш ответ прекрасный но я не могу к нему подойти и сказать привет он же меня незнае помогите пожалуйста