Как избавится от волнения при общении с девушкой?

muhamed 24.09.2014

Здравствуйте, мне 17 лет, при разговоре с девушкой очень сильно волнуюсь и путаю все слова и заикаюсь, это происходит именно с девушкой с которыми я дружу, а с подругами или просто со знакомыми у меня такое не бывает! Как избавится от этой проблемы?? Спасибо заранее7

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, muhamed!

Чтобы

избавится от этой проблемы

надо развивать уверенность, веру в свои собственные силы и возможности, а так же в то, что именно Вы являетесь «творцом своей судьбы».

Если у Вас возникнет желание сделать это самостоятельно, то следующий план работы - для Вас:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.