Как перестать общаться с моими "подругами"?

Ангелина 23.09.2014

С 1 класса дружу со своими подругами, но по моему подругами их назвать нельзя. Я учусь в 7 классе. Я отличница. Мне кажется, что они со мной дружат чтобы списывать. Я им не могу сказать "нет" В итоге они можно сказать управляют мною. Еще каждый раз кричат на меня из-за пустяков. Обзывают меня. Из-за них я срываюсь на своей маме. Что мне делать? Как изменить свой характер, что бы я им так ответила, что потом они бы меня боялись. Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Как перестать общаться с моими "подругами"?

Ангелина, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Ангелина

Как изменить свой характер, что бы я им так ответила,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск