Есть ли у меня шанс возобновить отношения?

Ирина 17.02.2011

Мне 36 лет я замужем, у меня есть дочка 10 лет. Отношения с мужем расстроились давно, но мы продолжали эить из-за ребенка и общего имущества. Пол года назад я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной 35 лет. Он пол года назад расстался с женой и у них есть двое детей 13 и 9 лет: которые живут и у неё и у него по очереди. Он их очень любит, они для него очень много значат. Мы сразу почуствовали, что нас очень тянет друг к другу: физически и эмоционально. Он занкомил меня со своими друзьями, я почуствовала что для нас обоих это серьезно. Я даже стала подумывать уйти от мужа. И вот недавно я узнала, что беременна. Не знаю чей это ребенок, но большая вероятность, что от моего друга, т.к. я до этого несколько лет безрезультатно пыталась от мужа забеременеть. Мужу я тоже сказала о беременности и он этому обрадовался. Хотя я точно знаю, что не хочу быть с мужем, ничего к нему не чувствую.

Когда я сообщила об этом другу, то он был ошарашен этой новостью. Он сказал, что решение за мной и он поддержит любой мой выбор и не уходит от отвественности. После этого он стал реже звонить и писать. Его сообщения стали более официальными. Вчера мы были на Дне рождениии его друга, он был заботлив и нежен, как раньше. А потом мы провели незабываемую ночь вместе.

На утро он сказал, что нам надо принять решение. Есть два варианта: расстаться окончательно и безповоротно, удалив все адреса и телефоны. А ребенка, когда он родится будет воспитывать мой муж. Он считает, что так будет лучше для ребенка. Так как у него будет полноценная семья: папа и мама. Если же мы с ним решим съехаться, то сделаем нашим детям больно моей дочери и его детям, они этого не поймут и не приймут. Да и его бывшая жена, может до минимума урезать ему общение с детьми узнав о рождении нового малыша. Да и для меня беременной это будет стресс. Я честно говоря сама думала ему сказать давай расстанемся на время, подумаем. Но не думала, что это предложит он, тем более так радикально.

Он ещё сказал, что через пол года он будет 2 года получать второе высшее образование и времени у него не на что не будет.

Хотя он мне и предоставил теоретически выбор, я почувствовала, что он хочет расстаться. Я спросила его, а если это действительно его ребенок неужели он не захочет, узнать об этом? Он сказал, что для него ребенок - это когда он уже родился. Так было и с его детьми и когда женщина ещё беременна у него нет ещё чувств, а когда он видит новорожденного ребенка, тогда у него просыпаются отцовские чувства.

И если я захочу я могу ему написать после родов. Но тогда он боится, что не сможет сдержаться и отцовские чувства захлестнут его. Тоесть звучало это так: хочешь напиши, а не напишешь скорее всего я буду думать,что ты счастлива с мужем и приняла ситуацию. А я очень надеялась, что он проявит интерес. Скажите пожалуйста, чего мне ждать в будующем? Как себя вести? И если он будет, как он и предложил молчать во время всей беременности, проявлять ли иницативу? У него в мае будет день рождения: поздравлять ли его? И после родов писать ли ему, что он стал отцом? Или неразумно ждать до родов, а стоит встретиться с ним где-то через месяц и поговорить ещё раз, сказать, что я не смогу жить с мужем? Какова может быть его реакция? Как мне лучше вести разговор с ним? Он так любит своих детей неужели он останеться равнодушным? Могу ли я расчитывать на возобновление отношений? Или мне действительно сделать паузу и сделать как он сказал? Он ещё сказал, что если мы будем продолжать отношения, то он больше и больше и больше будет в меня влюбляться и в конце концов не сможет от меня отказаться. Я люблю его и хочу быть с ним, не смотря на все сложности.

Большое спасибо заранее за Ваш совет.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина - сделайте паузу, как он сказал. А когда родится малыш- примете вместе решение. Но правда об отцовстве для ребенка обязательна.