Может это нервный срыв?

Оксана 15.09.2014

Месяца назад я приехала в Самару, поступать и играть свадьбу. Я была одна жених работал, я одна выбирала платье, торт, меню и всю чепуху, жила с братьями жениха...отношения не очень хорошие. Прям на кануне свадьбы я повздорила с будущей свекровью, так как она стала менять список гостей, я была просто на пределе, большой город я его не знаю, приходится всем улыбаться и говорить что все хорошо веселиться я же невеста, вот только без подруг. На свадьбе свекровь демонстративно на меня не смотрела когда когда поздравляла молодых. Вот спустя 2 месяца я вроде и отдохнула успокоилась. Приехала на учебу терялась в городе, меняла паспорт и любое грубое слово в мой адрес выводил меня на слезы я не могла сдерживать себя в руках. Вот недавно приехал муж и мне кажется что он меня не понимает, не ценит и не во что не ставит. Пью успокоительное (Кремлевская настойка) вроде лучше но как только не выпью буквально на следующий день начинаю на всех орать и внутри опять этот комок злости и слез. Что мне делать? Может к психотерапевту?

Здравствуйте Оксана. Быстрее надо бежать к психологу. Вы одна, в чужом городе. Все люди, окружающие вас, еще не стали вам близкими. Вам просто необходима помощь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Оксана, Вы сразу соприкоснулись со всей расширенной семьёй жениха, это труднее, ежели бы вы сначала лишь вдвоём притирались друг к другу.

А к спихологу лучше бы вдвоём, с мужем.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Голощапов Андрей Викторович

Есть пара методов, которые вы можете попробовать самостоятельно, прежде чем идти к психотерапевту.

Первый называется метод ДПДГ, он подробно он описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Второй способ работы со своим состоянием описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Саму книгу легко найти в интернете. Базавая методика описана в первых двух главах. Пользуйтесь этим методом чтобы прорабатывать свои неприятные чувства.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Оксана, можно бежать куда угодно. Соберитесь! Это взрослая жизнь, тест так сказать. Надо проявить себя. Конфликт-хороший шанс проявить свои лучшие и худшие стороны.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара