Почему он меня не знакомит с мамой и не приглашает в гости?

Татьяна 13.09.2014

Я общаюсь серьезно с молодым человеком почти 4 месяца.Я начинаю в нем сомневаться, что он меня любит.Встречаемся с ним только поздно вечером.Куда я его не позову (в кино,в парк,в кафе)-у него один ответ:я устал,я ни хочу.Ходит только ко мне в гости,к себе он меня никогда не приглашал и не зовет.С мамой меня не знакомит.Я думаю,что он меня стесняется.Когда днем у него выходной,он ни когда не проводит со мной время.говорит встретимся только вечером после 9 часов.А когда он работает до 9 часов,и я его прошу чтоб он меня забрал от куда нибудь после своей работы,говорит вот так: мне надо свою маму забирать(она тоже работает до 9 вечера)поесть.А я ему говорю ,вот ты ее заберешь и меня ,как раз нам по пути.А он твердит свое.Мне интересно,почему он меня стесняется показывать своей маме и показываться на людях днем.Мне надоело встречаться с ним поздно вечером.Хотя он утверждает,что он меня любит.А у меня такое впечатление,что ему только секс от меня нужен.Посоветуйте мне пожалуйста,как мне правильно себя вести.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

Я начинаю в нем сомневаться, что он меня любит.Встречаемся с ним только поздно вечером.Куда я его не позову (в кино,в парк,в кафе)-у него один ответ:я устал,я ни хочу.Ходит только ко мне в гости,к себе он меня никогда не приглашал и не зовет.С мамой меня не знакомит.Я думаю,что он меня стесняется.

НЕ стоит ЗА него додумывать - ОН любит Вас ТАК , как ОН МОЖЕТ Вас любить -а  это не всегда ТАК, как ВЫ это видите!  ему удобно встречаться с Вами вечерами, так как таков его стиль жизни, таков его кругозор, его интерес -причина НЕ в том, что ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС -а  в том, что ОН ТАКОВ!

не стоит также придумывать себе, что он стесняется Вас - спросите у него прямо - почему он не знакомит Вас с родными? не встречается днем и в выходные? Он видит, что и Вы принимаете такое отношение и продолжает их - ведь Вы принимаете встречи вечером, не отказываетесь сами, не задаете вопросов - его это все устраивает - а вот, что нужно ему? чего он ждет от отношений? ответственности и серьезности? или легкости и необремененности? Обсудите все с ним - если НЕ хотие встречаться вечерами, отказывайтесь от встреч, предлагайте встретиться днем, озвучивайте себя и свои позиции - если его это не устроит и ему легче с Вами расстаться - что ж.. значит ему и не были нужны серьезные отношения! Поговорите с ним, озвучьте свои чувства, свои ожиадния, спросите какие отношения видит он? как он предлагает их строить?

когда он работает до 9 часов,и я его прошу чтоб он меня забрал от куда нибудь после своей работы,говорит вот так: мне надо свою маму забирать(она тоже работает до 9 вечера)поесть.

таковы его интересы - забрать маму и поесть - ему это сейчас важнее, чем строить отношения. Возможно, он в целом не готов к отношениям, боится их. Поэтому не стоит тянуть время для самой себя, лучше все все разобраться с ним и все прояснить!

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва