Как с этим жить, или как с этим бороться?

Диана 13.09.2014

Здравствуйте. Мне 28 лет. Меня все ужасно раздражает!!!Я как оголенный нерв!Я в постоянном напряжении! Я не знаю как с этим жить и как с этим бороться! это продолжается уже много лет...Жила с мужем, со временем любовь прошла, но продолжала с ним жить так как образовались долги,и одна бы я их не потянула... В итоге у меня сдали нервы, а у мужа терпение и мы решили разойтись,(долги остались на мне). Через месяц, я встретила мужчину и полюбила его, а он меня, и мы стали жить вместе я даже не сразу поняла что он постепенно перевозит ко мне свои вещи... Он хороший, понимающий,любящий.. по сравнению с предыдущим это небо и земля! Но! Мое постоянное "плохое" настроение все портит! Я злюсь на него по любому поводу!!! Ушел к друзьям,не то смотрит по телевизору, лежит на диване, меня все бесит!!! Я не могу найти себя в работе, то что мне нравилось-разонравилось! чем увлекалась-потеряло для меня интерес! Постоянное состояние никчемности! Детей нет( хотя врачи говорят что со мной все в порядке)на меня это очень давит! Долги- вечная не хватка денег! Мне мой нынешний мужчина дает намного меньше денег, чем мой бывший муж! Я привыкла к другому а сейчас приходиться привыкать к другому, и это очень тяжело мне дается!!!Я не хочу потерять своего любимого, но мои срывы...боюсь он не выдержит и уйдет хоть и любит меня, но терпение оно не бесконечно! Пробовала пить успокоительные, легкие уже не помогают, а более серьезные боюсь принимать т.к у меня работа связанна с повышенной внимательностью! Что мне делать? Я и сама уже устала от своей постоянной напряженности!Как с эти справиться?

Молярук Александр Валерьевич

Диана, Вы не завершили прошлые свои отношения с первым мужем - осталось много не выплеснутых эмоций, плюс накопленный стресс из-за долгов - все это сказалось на Вашей нервной системе.

Нужно обязательно записаться к психологу очно или онлайн, чтобы завершить прошлые отношения - высказать и дожить эмоции.

Кроме того, Вы ничего не пишите как Вы отдыхаете и развлекаетесь. Подозреваю, что Вы просто не даете себе передышки и несетесь по жизни словно "загнанный зверь". В таком напряжении Вы не то что бы родить не сможете, Вы очень скоро начнете терять здоровье.

Дайте себе передышку, начните с чистого листа, освободите место для новых отношений и создайте старт для себя новой вместе со специалистом, который поможет Вам выйти из воронки эмоционального истощения, симптомом которого часто являются как раз вспышки гнева.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток