Муж - руководитель на работе и дома

Людмила 13.09.2014

Здравствуйте!Мне и мужу по 50.Муж-руководитель организации.Мы живем вместе 23 года.Последнее время мы часто ссоримся .В основном -из-за того, что младшая дочь не хочет учиться, самостоятельно делать уроки. Ей 10 лет.Он её обзывает различными словами.Со мною также стал груб и говорит обидные слова. Я стала резко отвечать и пытаюсь давать отпор. Это его ещё больше раздражает.В ход пошла нецензурная брань.Всю ситуацию я вижу как трансформация руководящих методов,перенесенных на семейные отношения.Это растет как снежный ком.Я не в силах остановить его, он не в силах остановится и срывается дома всё чаще. Объясняет это нервотрепкой на работе и тем, что не в состоянии сдержаться. Что делать? " На работе одни дураки, дома покоя тоже нет" - эта фраза стала ежедневным выражением.Меня очень , до глубины души трогают его высказывания в мой адрес и адрес дочери.

Кто-то должен "поумнеть" первым:).

Такое впечатление, что мужу не хватает уважения в семье.....

И еще... - Вы хотите быть правой, или счастливой:)?

Захотите разобраться подробнее со СВОИМИ трудностями - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Овсяник Людмила Михайловна

Людмила

Ей 10 лет.

Загляните СЮДА

Людмила

не в состоянии сдержаться.

Мужу дайте прочесть ЭТО

Семейный психолог-   в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Людмила!

Людмила

Меня очень , до глубины души трогают его высказывания в мой адрес и адрес дочери.

 В таких отношениях совсем нет уважения. То, что вы пытаетесь давать отпор и не позволяете с вами и дочерью так обращаться - говорит о вашем достоинстве и внутренней силе. И важно, что вы это делаете! Такие отношения нельзя терпеть. Здесь важно сказать: "Стоп". Важно понять для себя, готовы ли вы дальше продолжать находиться в этом, сколько вы еще готовы это терпеть, что вы готовы сделать, чтобы прекратить такое отношение.

Людмила Снитко, психолог в Минске