К каким специалистам, или в какую клинику обратиться?

Карина 12.09.2014

Мой сын на фоне нервных срывов попал в зависимость от вредных привычек , а если точнее сказать, его подсадил на эту вредную привычку его напарник по бизнесу. На фоне нервного истощения у него начинались головные боли, нарушался сон, появлялась агрессия. "Друг" _ напарник по бизнесу в течении месяца-двух, давал моему сыну какие то таблетки, яко бы от головной боли, для успокоения и для нормализации сна. Я не знаю, что это были за таблетки, но заедая таким образом нервные срывы, он стал очень нервным. Кроме того вся ситуация обострилась еще после ДТП в которое он попал год назад, и ему ампутировали ступню и две трети голени.

Как мне помочь сыну, к каким специалистам обратиться. Он конечно меня уверяет, что у него нет вредных привычек. Но я чувствую и вижу и по его поведению, и по потребности в деньгах, что он пропадает.

Извините за беспокойство и заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Карина.

Понимаю, как 'разрывается' материнское сердце при виде мучений ребенка. Сочувствую Вам. Но психологическая помощь возможна только при условии участия, то есть активной работе клиента в процессе излечения. Вы понимаете, что тогда человек отрицает необходимость, он не будет работать, как следствие -нет результата. Вы можете обратиться сами к психологу в Алматы, чтоб научиться поддерживать, ведь сейчас, Вы глядя на сына не в состоянии сохранять себя.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина. Когда состояние человека уже выходит из под контроля, лучше, обратится к  медицинскому психотерапевту. Возможно ему будут нужны выравнивающие  состояние препараты. Он перенес  две физические травмы. Это мощный надрыв организма.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Карина.

Если у вашего сына медикаментозная зависимость, то необходимо обращаться в наркологическую клинику.

Так же (паралельно) можно обратиться за помощью к психологу. Но здесь, действительно необходимо, чтоб это было желание вашего сына. Если у него нет необходимости обращаться за помощью и он считает что не нуждается в ней, к сожалению насильно не поможешь.

К психологу можете обратиться вы, за помощью в проживании этой тяжелой для вас ситуации.

Удачи.

С уважением, Дядчева Кира