Муж не хочет детей

Екатерина 11.09.2014

Добрый вечер, помогите пожалуйста, мне 25 лет, мужу 30, женаты уже 3 года у него от первого брака есть ребенок, в данный момент в нашей семье главный вопрос, точнее вопрос у меня к мужу, я очень хочу ребенка, а он всячески пытается отсрочить данное событие. Я уже начинаю впадать в депрессию, на этой почве в нашей семье постоянные скандалы, у меня апатия ко всему. я не знаю что мне делать.

Здравствуйте Екатерина!

Ваш муж как и вы имеет право на свои желания! Вам нужно сесть и поговорить открыто почему, когда, и т.д. Если не придете к общему мнению идите к психологу. Мне кажется, может я ошибаюсь, что ваш супруг не хочет ребенка из-за чувства вины перед ребенком из первой семьи.....

Счастья и гармонии вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Екатерина, добрый день.

Бывает так, что прежде чем стать матерью, женщине нужно исследовать историю своего рода и рода своего мужа. Если один из супругов не хочет детей, а второй по этой причине впадает в депрессию, вам нужно узнать, есть ли в семье "потерянные дети".

Лучше это делать совместно с психологом, который занимается семейной системной терапией.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,  Екатерина!

В  Вашем  письме  много  отчаяния  и  неясностей.  Чем  аргументирует  муж  свое  "оттягивающее"  поведение  и  аогументирует  ли  вообще.  Мне  кажется,  что  стратегию  убеждения  мужа  важно  простраивать  исходя  из  причин  его  позиции:  не  любит  детей;  резко  испортились  отношения  в  первой  семье  после  рождения  ребенка;  хочет  "встать  на  ноги"  прежде чем  второй раз  стать  отцом...  Много  любопытства  у  меня  вокруг  того,  как  Вы  организуете  ситуацию  в  получении  информации  и  убеждении.

У  меня  была  клиентка  с  похожей  проблемой.  События  там  развивались  следующим   образом:  вначале  она  испробовала  все  способы  убеждения.  Затем  3  месяца  вообще  ни  слова  об  этом  не  говорила.

Сейчас  малышу  2  года!

Удачи! Если  нуждаетесь  в  помощи  и  сопровождении-я  готова  с  Вами  поработать!

Удачи!

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург