Сильная девушка со мной очень слабая

Александр 11.09.2014

Добрый день. Странная ситуация , девушка Ген директор в полчинение 50 челове , ей 25 лет , очень сильная личность , стерва на работе и дома , а со мной с моих эгоистическим характером называет меня сильным и просто безума от меня, просто ангел со мной , вопрос почему так?

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Женщина испытывает потребность иногда "быть слабой" - на работе она руководитель и если бы она давала слабину, то не была бы кем есть сейчас. С Вами она себя чувствует женщиной, где ей хорошо и уютно. В будущем многое будет зависить от Вас - не злоупотребляйте этим, потому что со временем ситуацияя может поменяться, старайтесь делать все для продолжения теплых отношений. сделав их идеальными. От всей души,желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Видинева Наталья Геннадьевна

Александр, потому что она женщина. И ей жочется быть слабой. А вы видно тот вариант мужчин, рядом с которым она чувствует себя защищенной. (Или может хочет так себя чувствовать рядом с вами). Она передает вам всю власть. Разве это плохо? Вас это пугает? Как вам, когда рядом слабая женщина? На работе она обязана быть стервой  по роду своей  деятельности. Но думаю, она устает от этой роли, и с удовольствием от нее отказывается, когдя рядом вы.  Цените это. Не каждая женщина в наше время готова отдавать власть над собой мужчине и признавать мужчину сильнее себя.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Потому, что на сколько бы сильной ни была женщина в социуме, в т.ч. и на работе, ей хочется быть слабой рядом с близким ей человеком. Быть сильной везде и во всем, очень быстро их утомляет.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Александр

вопрос почему так?

Любит Вас .

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

День добрый, Александр! Готова поделиться с вами своими предположениями. Прежде всего возникает вопрос - что вы и ваша девушка вкладываете в понятия сильный - слабый? На мой взгляд речь идет о разных ролях. На работе она управляет коллективом. С вами, скорее всего, ей хочется чувствовать себя женщиной. И именно в интимных отношениях между мужчиной и женщиной больше всего пространства для переживания нежности. А в ней люди тоже очень нуждаются.
Если ваша девушка постоянно восхищается в вас тем, какой вы сильный, значит, она нуждается в том, чтобы видеть вас именно таким и дополнять противоположным. Чтобы в так называемой "слабой" позиции иметь возможность переживать спектр живых человеческих эмоций. А на работе она переживает совсем другое: принятие решений, ответственность, функционирование, решение рабочих задач.
Так что будьте рядом с ней человеком и мужчиной. И занимайтесь своей карьерой. Чтобы чего-то стоить реально, а не только в проекциях вашей подруги.
И еще, поскольку вы назвали себя эгоистом, могу предположить, что это значит, что вы способны иметь свои желания и отстаивать их. А ваша подруга имеет возможность в чем-то уступить, пойти на компромисс, проявить заботу. Ваши отношения горизонтальные, то есть "на равных". А на работе роли выстроены вертикально, иерархически. Она руководит. Другие подчиняются.
И я думаю, вы вправе испытывать гордость, что такая успешная активная женщина полюбила именно вас и выбрала именно вас.)

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы