Мама категорически против моего жениха

Юлия 10.09.2014

Добрый день! Меня зовут Юлия, 22 года. Год назад устроилась на работу, стала общаться с коллегой. Последние полгода мы вместе, поняла, что сильно полюбила и хочу с этим человеком связать свою жизнь. Он меня зовет замуж. Обеспечен, есть своя квартира, машина, встал на ноги. До этого были отношения с молодым человеком 4 года.Расстались, были ровесники. Сейчас молодой человек старше меня на 12 лет и он татарин, я русская.

Самый главный вопрос который меня мучает, мама категорически против него!!! И слышать о нем ничего не хочет. Я не знаю как с ней поговорить. Видимо за всю жизнь, она меня вогнала в такой страх, что боюсь даже повышения голоса её... Своего МЧ очень люблю, и понимаю, что пойду ради него на перекор родне. Главный её критерий против него-Татарин и старый для меня. Помогите пожалуйста преодолеть этот страх! Спасибо!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Юлия!

Юлия

Помогите пожалуйста преодолеть этот страх!

Вам 22 года, а вы по-прежнему ощущаете в разговорах с мамой себя ребёнком и поэтому появляется страх.

Попробуйте перед разговором с мамой ощутить себя взрослой, 22 летней девушкой, которая беседует с другой взрослой женщиной, а не мамой.

Сразу может и не получится, нужно потренироваться входить в образ Взрослого человека.

Можете прийти ко мне на очную консультацию и мы продолжим с вами разбираться с вашим страхом.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань