Подозреваю, что муж изменяет

ea_86@mail.ru 15.02.2011

Здравствуйте,мне 24 мужу 36.вместе пять лет,в браке 2,5 года.Меня постоянно мучают подозрения что он мне изменяет,очень меня это изводить тяжело с этим жить.Я его ловила с девушками в кафе,очень часто ловлю его на вранье,многие знакомые говорят что он мне изменял,один раз даже нашла его анкету на сайте знакомств,где он написал что свободен,секс не менее раз в неделю и т.п.Говорит что это его друг сделал,но я все равно не верю.Много всего такого что вызывает подозрения!Не знаю как с этим жить,получается что моя ревность и подозрения съедают меня изнутри,а это очень больно.помогите пожалуйста.

Здравствуйте (к сожалению не знаю Вашего имени). Из Вашего письма, я смог понять, что ревность и подозрения, которые Вы испытываете в ваших отношениях причиняют вам боль и страдания, как вы пишите - съедают Вас изнутри. И если я правильно понял Вас, то вопрос состоит в том как с этой ревностью, поедающей Вас быть?

Из письма не ясно как Вы справляетесь с этой ревностью и подозрениями... но из того, что вы написали, могу сделать несколько предположений.

если Ваша ревность как я понял живет внутри Вас и оттуда Вас поедает, то возможно она не имеет доступа наружу, т.е. вы её не выражаете (в полной мере) во вне, возможно это связанно с тем, что ревность это очень сильная эмоция, которая может разрушать, и у Вас есть страх, что выраженная во вне она может разрушить Ваши отношения.

Под час невозможность выразить эмоции связанно с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе.

Иногда это вопрос того, как мы обходимся со своей силой. Ревность это не плохая эмоция... часто в ревности предстаёт некоторая часть нас, пытающаюся защить свои внутренние границы и самоуважение...

Это только предположения... которые могут не соответствовать Вашей реальности...

Если Вы хотите разобраться с этим и научиться справляться и понимать свои эмоции, то это лучше сделать на личной консультации.

С Уважением Андрей.