Муж агрессивен, когда выпивает

5394 4 ответов

Оксана 09.09.2014

Здравствуйте. Вопрос очень простой. Я живу с мужчиной в гражданском браке 2 года. Каждые два или три месяца у него бывает ситуация когда он напивается сильно и начинает всем хамить, грубить, унижать и оскорблять. Наговорит гадости потом на утро извиняется, чувствует себя виноватым, ходит два три дня как в воду опущенный. Были пару случаев когда он хамил посторонним людям и получал по морде. А в общем он добрый, щедрый, порядочный человек. На работе его ценят, друзья все ему прощают, потомучто он и правда не плохой человек. Что мне делать? Как изменить его агрессию в пьяном состоянии. Я сама при выпивании вина становлюсь доброй, улыбка с лица не сходит, всех срезу люблю, всех жалко. Агрессии у меня нет А с ним совсем другое дело, Что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Думаю, терпеть оскорбления не стоит. У всех реакция на алкоголь бывает разной, но Вы не обязаны терпеть унижения. Возможно, мужу трудно проявлять злость в обычной жизни, когда он трезв. Стоит поговорить с ним об этом. Попробуйте не упрекать мужа, а сказать ему о своих чувствах, когда он в хамит и оскорбляет. Что заставляет Вам терпеть выходки мужчины, который унижает Вас? В игру "алкоголик" можно играть до бесконечности, до бесконечности терпеть, мириться с унижением и психологическим насилием., если у Вас будет такое желание. Попробуйте изменить жизнь. Начните с заботы о себе. Вы можете сказать мужу о том, что психолог в Нижнем Новгороде порекомендовала ему обратиться за помощью специалиста психолога или психотерапевта.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Видинева Наталья Геннадьевна

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуте Оксана. А что вы хотите сделать? И почему вы хотите что-то делать? Это же он себя так ведет, а не вы. Это ему нужно париться с тем, что ему делать, и как людям в глаза смотреть. Для чего вам его менять. Вам сложно его принять таким какой он есть? Вы ему мать или жена? Не берите на себя груз по изменению мира в лице мужа. Сложно будет тащить. Если его будет напрягать его поведение, он сам найдет способ измениться.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана


Как изменить его агрессию в пьяном состоянии.

Ни как. Он такой , как есть. И если он в алко зависимости,  то подумайте, достоин ли он Вас?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Оксана здравствуйте. 

 Я слышу, что  есть ситуации, когда муж проявляет агрессию. И тогда возможно есть часть  внутри него, которая так выражает себя  в определенном  состоянии.  Будет хорошо, если  вы вместе решите обратиться к специалисту и попробуете решить вашу   проблему, если конечно сам мужчина готов пойти к решению. В каждом отдельном случае нужно  смотреть,  что именно  является причиной.

Оксана, вы говорите, что  ваш мужчина  простой и наверняка хороший и если я правильно услышала, он и сам  не может контролировать  себя в таком состоянии и не очень, управляет этой частью себя.  Выяснив причину такого поведения, можно искать способы   решения. Он сам может выбрать специалиста и пойти самостоятельно. Вы   можете поддержать его в таком решении. 

 Оксана, можно только предполагать и размышлять, что транслирует эта часть: она защищается так или   что-то еще.... Агрессия- одна из форм защитного поведения или проявления себя, своего мужского начала. Все чисто индивидуально.

Оксана, поговорите с мужем  по душам и  возможно вместе вы найдете оптимальный выход.

Желаю вам  удачи и теплых взаимоотношений в  вашем партнерстве!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ