Ребенку 12 лет, живет с мужем

Елена 07.09.2014

Год назад развелась с мужем,ребенок остался с ним, пытаюсь уговорить жить со мной и моим новым мужчиной, не получаеся

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Елена. Дети не виноваты. что родители развелись. Наверное, когда Вы расстались, то обсуждали, что он останется жить с отцом. Если ребенку там хорошо и комфортно, его окружают вниманием и заботой. то убедить будет очень трудно. МНогое зависит от позиции бывшего мужа. Если там ребенку хорошо. то пока не старайтесь переубеждать. а подумайте как сделать, что бы почаще с ним видеться, что бы он к Вам мог приехать на каникулы, окружите его внимание и ЛЮБОВЬЮ. Главное, что бы Вы не начали настраивать его проив отца - может быть обратная реакция, он уже многое понимает. От всей души.желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна

Наберитесь терпения. Ребенок в подростковом возрасте. Любые манипуляци взрослых приводят  к манипуляциям самого ребенка своими родителями. Для детей одинакова важны и мама и папа. Старайтесь держать ровные отношения с бывшим мужем и договариваться.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск