Как справиться с тревожностью?

Александр 15.02.2011

Мне 23 года. Образование высшее,специальность учитель физкультуры. Чувство тревоги появилось после того момента,как я устроился работать в школу,испытываю напряжение от школьной суеты,чувство тревоги подпитывается тем фактом,что я когда начинаю волноваться,заикаюсь. могли бы вы мне помочь справиться с тревожностью?

     Здравствуйте, Александр! Тревога - это остановленное возбуждение, и с чем оно связано, - необходимо прояснить на личной встрече с психологом, чтобы выйти на первопричину и завершить. Безусловно, что – это связано с ситуацией более ранней, когда Вы чего-то или кого-то испугались, т.е., с связано с чувством страха, может быть со школой, или, с учениками,или, еще раньше, надо исследовать; не стану предполагать, для этого необходим диалог, между Вами и психологом! Ваша проблема – решаема, и зависит от Вашей инициативы! Преодолевая чувства стыда, которое может Вас не пускать, или, страха осуждения, Вы сможете проработаться и освободиться не только от этих чувств, но и от заикания!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Александр! Тревожные состояния хорошо поддаются изучению и коррекции с помощью классического гипноза. С помощью гипноза можно не только найти первопричину, но и убрать само состояние. Плюс к этому, возможен самогипноз, как один из инструментов работы над собой. Справочно, по вашей ситуации, можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/stressovye_i_ehmocionalno_naprjazhennye_situacii/0-42

Александр, здравствуйте! Конечно можно справиться с этим чувством. Возможно, оно у Вас возникло от того, что Вы достаточно ответственный человек и переживаете из-за обычных производственных проблем. В режиме очной консультации психолог поможет Вам найти и другие причины Вашего состояния и избавиться от них.

С уважением, Инна.