Муж уходит из семьи, я беременная третьим ребенком

раиса 05.09.2014

Не хочу жить!!! Беременная третьим,40 нед.Муж сообщил, что полюбил другую и намеревается ездить к ней (она живет в другом городе), говорит, что хочет попробывать с ней и сердцу не прикажешь...Я в отчаянии. Мне 30 лет.Жизнь остановилась...

Здравствуйте, Раиса.

Сочувствую вам, вы оказались в непростой ситуации и ваши чувства вполне естественны.

Но пройдет какое-то время и ваша боль станет меньше, вы понемногу будете возвращаться к жизни. Время лечит.

Вы можете помочь себе пережить эту ситуацию.

1) Не носите всю боль в себе, говорите о своих чувствах близким, подругам, кому можете, ищите поддержку;

2) Попробуйте найти плюсы в том, как развивается ситуация (например, что муж честно сообщил о своем намерении и о своих чувствах, а не крутит роман из-подтишка; что он пока остается в семье и т.д.).

3) Позвольте себе злиться на мужа и говорить ему о своих чувствах!

4) Верьте в хороший исход ситуации. Очень часто мужчины возвращаются в семью и раскаиваются в своих поступках... И тогда семью ждет нелегкий период восстановления...

5) Подумайте о том, как смягчить для себя эту ситуацию (договоритесь с мужем, какие обязанности он будет продолжать выполнять, несмотря на происходящее, заручитесь помощью близких и подруг, чтобы у вас была возможность отдыхать и заботиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка).

6) Несмотря на происходящее, в вашей жизни изменились только отношения с мужем. А все остальное осталось неизменным. У вас остается то же жилье, те же знакомые, родственники. Рядом с вами любящие детки (и будет еще одно маленькое чудо), ради которых стоит встряхнуться и жить дальше. Пусть это дает вам силы...

Надеюсь, что мои советы помогут вам. Также рекомендую поработать с психологом очно или по скайпу. Это даст вам возможность получить поддержку специалиста, найти ресурсы для проживания этой непростой ситуации.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул