Переводить ли ребенка в параллельный класс?

822 0 ответов

Светлана 04.09.2014

Учительницу первого класса для дочери выбирали основательно, из трех была выбрана активная, адекватная и дающая сильные знания женщина (отзывы получила и от бывших родителей и от коллег учительницы и от воспитателей нашего д/сада). Первые два месяца все шло хорошо, обучающая программа, взаимоотношение учителя и детей в классе. А вот в ноябре учительница серьезно заболела (болезнь до сих скрывается от родителей) и до мая месяца была много раз на больничном и в больнице. За весь учебный год наш класс обучали практически все кому не лень в школе (и это в первом классе, когда у ребенка должна быть уверенность в завтрашнем дне, а дочь шла в школу и не знала какой урок какой учитель будет сегодня вести). Все обещанные наполеоновские планы учительницы мы так и не увидели. Дисциплина к концу года упала среди детей. Учебную программу первого класса за год полностью не успели пройти по трем предметам.

Начало второго класса - 1 сентября нам сообщают, что у нас новая учительница, а наша уходит работать заместителем директора. Спустя два дня - опять новое объявление, новой учительницы не будет, остается наша бывшая, но с нее работу заместителя никто не снимает!

Я боюсь повторения прошлого года, что опять класс будет ходить по всем учителям. Потому что нет уверенность, что учительница до конца выздоровела, да плюс дополнительная нагрузка по работе у нее теперь.

Оставаться ли в этом классе или стоит перевестись в параллельный (там учительница неплохая работает, за год не болела не разу и уже на экскурсию в первом классе свой класс свозила).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ