Как перестать страдать из-за парня?

3976 3 ответов

Алина 04.09.2014

Моему парню 26 мне 20 встречаемся уже 7 месяцев 3 из них жили вместе, было все хорошо, проважала его на работу, готовила, стирала его вещи, в сексе было все замечательно, но в одно утро, перед тем как пойти ему на работу я зашла в соц.сеть (вконтакт)и увидела сообщение от его бывшей девушки, которая написала мне, что он писал ей о своей любви к ней, хотя он знал, что она уже находится в отношениях, он хотел подраться с ним ради нее, приезжал к ней, ей это надоело, да и пожалела меня решила написать. Я не знаю, что делать ,живем в одном подъезде, родители знакомы друг с другом, я собрала все его вещи и отдала их ему, но не хочу его потерять, поэтому предложила быть друзьями, общаться, гулять, может быть что то и будет нормально, что то типа второго шанса.

P.S. он еще ни разу не признавался мне в любви, да и я, чувств таковых нет с моей стороны, потому что хочу любить того, кто любит меня. Говорит, ему жаль,что я ему меньше дороже, чем он мне. Когда я спросила хочет ли он быть со мной, он всегда отвечает, что хочет.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! поговорите с ним об отношениях с его бывшей девушкой, что его подтолкнуло опять вернуться к ней, бороться за неё - эмоциональная незавершенность отношения? или холодность с Вашей стороны? Ведь и Вы не отдавались ему, словно позволяя себя любить, сами пишите, что таких чувств НЕТ, что будете любить того, кто ЛЮБИТ ВАС -а  все это время, что Вы жили с ним, ДО того как узнали о его бывшей - как Вы выражали свои чувства? что он испытывал? хотели ли теплоты от Вас? чего ему НЕ хватало в отношениях? лучше даже НЕ дружить пока - потому, что он привыкнет к тому, что  с Вами можно находиться в дружеских отношениях, а при этом может встречаться с другими! Дайте ему время РАЗОБРАТЬСЯ в своих прошлых отношениях, поговорите, что встретитесь с ним и обсудите, что он для себя решил - будет в прошлых отношениях или сможет оставить их позади и начинать новые - вот тогда уже можете начинать общаться, встречаться, узнавать друг друга, и посмотрите,что получится из этих отношений - тогда постепенно узнаете его, его нормы и ценности - но не бойтесь любить и сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Алина


чувств таковых нет с моей стороны, потому что хочу любить того, кто любит меня

Алина, когда вопрос о любви стоит рационально, это не совсем любовь. С вашей стороны нет особенных чувств, вам просто жаль, что вы все делали правильно, вложили много заботы и труда в построение отношений, и все это вроде бы понапрасну. Но никакой личностный опыт напрасным не бывает: в 20 лет вы познакомились вплотную с семейной жизнью, и, когда встретите своего, нужного, человека, уже будете готовы ко многому и не совершите многих ошибок. Вы не хотите отдавать в любви больше, чем получаете, и это нормально. И с этой точки зрения вы поступили правильно, дав ему свободу и предложив остаться друзьями: благородно, сильно и так, чтобы это не разрушало вас обоих. Мучается он - пусть завершит предыдущие отношения, а затем уже заполняет свою жизнь новыми. Неправильно при незавершенности ситуации создавать новые ситуации. Разумеется, он хочет быть с вами: вы ему дороги, с вами, видимо, комфортно ему жить. Но ВАМ этого НЕДОСТАТОЧНО. Вы четко поставили вопрос, вы получили на него ответ, вам остается мужественно выдержать это испытание до конца!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ