В чем проблемы, во мне, или в людях?

Виктория 14.02.2011

Два года назад у меня появился парень. Через пол года я заметила, что с подругами стала отдаляться, мы почти перестали общаться, они предавали меня, обсирали меня за спиной. Теперь у меня нету ни одной подруги и с теми я не нахожу темы для общения. Парень перестал обращать на меня внимания, раньше он выражал свою любовь, теперь он даже ласкового слова не скажет. Каждый день проблема, мне не кому высказаться, не кто не любит меня, даже самые близкие мне люди. Каждый день из за это плакать мне надоело, настроения просто нету. Неужели проблемы во мне, а не в окружающих людях?

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория, вы верно понимаете. Проблемы, которые нас заставляют плакать, сидят именно в нас.  Когда все плохо - надо что то манять в своей жизни. Найти подруг, которые будут настоящими подругами,  можно лишь в том случае, если сами можете дружить искренно и верно.  Поддерживать любые отношения без вкладывания в них души не возможно. Начните с посешения психолога- разберитесь в своих плюсах и минусах характера, вместе с психологом постройте систему (план) Вашего личностного роста. Найчившись любить и уважать себя- Вы  сможете строить крепкие и полноценные отношенияи с родителями и с подругами и с парнем.

Удачи Вам!