Как не срываться на ребенке?

Марина 13.02.2011

Здравствуйте,мне 19 лет,на данный момент в декрете. у меня сын год с половиной. Когда всё хорошо то я могу терпеливо реагировать на всё,чуть только что-то не ладиться с мужем или еще в чем-то. то начинаю даже на его плачь реагировать не совсем адекватно очень грубо,с трудом себя сдерживаю.хотя сына очень люблю и даже оставить не с кем не могу. после моих криков когда прихожу в себя становиться очень стыдно. помогите пожалуйста как мне на корню убивать эти вспышки.

Здравствуйте, Марина!

Не нужно в себе ничего "убивать"! Эмоции - это наши помощники. Они мгновенно сигнализируют нам о различных изменениях в окружающей среде.

В Вашем случае, Вы и сами понимаете, что дело во взаимоотношениях с мужем. Раздражение и злость связаны с мужем, а не с ребёнком. Поэтому лучше всего начать с выравнивания отношений между Вами и супругом, тогда и злости не будет места. По крайней мере эта эмоция больше не будет направлена на малыша, который к появлению Вашей злости не имеет никакого отношения.

Кроме того, если Вы полностью наладите отношения со своим супругом, сделаете их практически идеальными (уверяю Вас это возможно!), то в выигрыше будете все вы трое. Муж будет безумно счастлив, Вы будете окружены любовью и заботой со стороны мужа, и ребёнок будет жить в семье, где нет места ссорам, а только царят радость, взаимоуважение и любовь!

Если понадобится моя помощь, пожалуйста, обращайтесь. Всегда рад помочь!