Я очень сильно люблю мужа, но не знаю как сохранить

Дарья 12.02.2011

Мы с мужем вместе уже 1,5 года. У нас есть маленький сын, ему 3 месяца. Сначала наши отношения были просто замечательные, а сейчас мужа словно подменили, частенько грубит, к моему мнению не прислушивается, советуется больше с мамой. Сейчас мы живем со свекровью. Я ездила даже к гадалке. Она мне сказала, что моя свекровь навела на меня порчу, а мужа моего приворожила к себе, чтобы он был всегда сней. Так же гадалка сказала, что мне лучше уходить из этой семьи. Я очень сильно люблю мужа и не знаю что мне делать? Как мне уговорить его сьехать от свекрови.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Эти вопросы можно решить самостоятельно, а не полагаться на варианты, которые Вы получаете из вне, чтобы снять ответсвтенность с самой себя! В первую очереьду нужно понять то, какой вклад в развитие и формирование этой ситуации вносите Вы сами!!! что Вы делаете для того, чтобы муж был ближе к Вам? понимаете, отношения - это всегда вклад обоих супругов, и соответсвтенно и Ваш вклад есть тоже и пока Вы не увидите его, пока не поймете что и к чему приводит - до тех пор Вы будете обречены находиться в этом круге и искать оправданий во вне! здесь важно, что хотите Вы сами! ответьте на вопрос "хотите ли Вы чтобы ситуация изменилась?" и "готовы ли Вы измениться сами?" - если "Да!" - то тогда все может зависеть только от Вас и значит изменения могут реально произойти! Важно разобраться ситуации, понять что и к чему приводит - понять почему муж стал ближе к своей матери и дальше от Вас? что  к этому привело? исследовать конкретные ситуации, чтобы увидеть этот спускокой механизм! ещё - сейчас действительно сложный и кризисный период для Вас обоих, для все семьи в целом - рождение ребёнка - это принятие ответственность на себя за семью, за ребёнка; осовение и адаптация к новым ролям! (это позиция Взрослого) - позиция же ребёнка в этой ситуации - это как раз избегание, уход от проблены, не желание видеть себя в ней и свой вклад и поиск причин во вне - согласитесь - это никак не решит проблему - и если сейчас Вы от этого убежите - то Вы рискуете каждый раз убегать при возникновении трудностей!! и Вам сейчас надо четко знать и представлять -что и как нужно менять, а для этого и Вам нужно будет приложить усилия! не стоит бояться сложностей в отношениях - это естественно, потому чтов се мы меняемся и обретаем и новый опыт, новые грании, а возникновение кризиса сейчас как показательно того, что нужно зхадуматься над происходящем и как  шанс изменить отношения и перевести их на более высокий уровень!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться во всем и понять как можно эту ситуацию разрешать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, хождение  к гадалкам... Дело неблагодарное, Вы написали столь стандартный ответ "всевидящей и всезнающей" женщины, что даже как-то неловко, столь примитивно она Вас "загрузила"... Вы-то верите в подобную "магию"?

Другими словами текст "мужа моего приворожила к себе, чтобы он был всегда с ней" звучит так - мама для сына была, есть и будет (впрочем как и для Вас Ваша мама). Может есть некая зависимость... Её муж, отец Вашего мужа, жив-здоров и живет с ней?) Если нет, то неосознанно сын становится "вместо" отца и не может на все 100% быть в своей партнерской семье. А "сьехатьот свекрови" не = съехать от мамы. Важно обсуждать происходящее с мужем, про тревоги и радости, про ожидания и желания... И обратите внимание, что отношения "Вы и муж" возникли раньше, чем, например, "мама(папа)- сын" и не нарушайте иерархию и порядок!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дарья! Ваши трудности начались после рождения ребенка и это понятно, потому что это большое испытание для молодой семьи. Возможно, у мужа тесная связь с мамой, иначе и не может быть. Интересно то, что она окрепла еще больше после рождения ребенка. Похоже, что это не свекровь на Вас навела порчу, а Вы чем-то разочаровали своего мужа. Мама была всегда и она не подводила, а Вы? Почему отношение к Вам изменилось? Ведь должно же быть наоборот. Ваши конфликты со свекровью и Ваше отношение к ней, которое Вы озвучиваете мужу точно не прибавляют Вам популярности. Срочно прекращайте ссоры и жалобы. Пусть лучше она на Вас жалуется сыну. Только перед этим надо завоевать вновь его доверие и любовь. Я думаю, что Вы это сможете сделать, ведь у Вас есть опыт. Когда муж любит жену он забывает о маме. Это закон.