Депрессия и нежелание жить и лечиться

юлия 23.08.2014

Здравствуйте.у моего папы дипрессия.думаю уже хроническая .длитмя несколько лет.после того как он поругался со старшей дочерью.и она его выгнала из дома.кпк он считает.хотя она сказала что вместе они жить не смогут.после этого он ее возненавидел.не прощант и видеть не хочет.ни ен ни ее родившуюся дочь.на этом фоне прогрессировали все заболеаанич.от курения.и сердце и ноги перестали ходить.хотя врачи говорчт что это все от головы.он не аыходит из дома два года и ничего не хочет делать с собоц и своим здоровьем.что делать нам близким.как можно на него повлиять.ведь состояние ухудшается с каждым днем.он все видит в серном цвете.

Буду благодарна за ответ.

Здравствуйте, Юлия!

В подобной ситуации можно либо пригласить врача- психиатра на дом (из негосударственного медицинского центра), либо добиваться принудительной госпитализации, если обострившиеся заболевания, действительно, принимают угрожающий для жизни характер (проконсультируйтесь в районной поликлинике и псих.диспансере, как это можно сделать).

Другого выхода не могу подсказать.

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин