Парень со мной расстался

Наталия 22.08.2014

Помогите!

Мне-28, ему-30

Наши отношения завязались спонтанно,как-будто судьба свела.Началось с беззаботной переписки,зацепило!лучшее первое свидание и мы вместе.Хотя противоположности-он одиночка по сути,я открытая и если в омут то с головой.Через пол года предложил к нему переехать.Познакомил с родителями(чего не бывало раньше),друзья удивлялись-на себя не похож.Через пол года ему предложили работу в другой стране(перспективно, заманчиво)-он решил ехать(моего мнения не спрашивая), в 2 недели уволился и переехал.На вопрос-как же "мы",что дальше?(Я готова все бросить и за ним)- "не знаю,поеду посмотрю,там будет видно".Я возразила,что на расстоянии вряд-ли получится.но не расстались.Я осталась ждать.Мы видились 1-2 раза в месяц(все свидания-сказка!),но про переезд не заикался и на все вопросы"а что дальше"-"не знаю",раздражался "мне тут и так тяжело и ты еще со своими вопросами(работа каторжная,но вернуться мол некуда пока)".Пол года я жила одна,ждала.В последний приезд я решилась -либо расписываемся,либо расходимся.Сказал-подумаю.Свидание и отношение в ту встречу-чудесные!Разговор оттягивал,но я вытянула..он сказал НЕТ-расходимся.Я обмерла.Сказал -не готов к ответственности.Ну нам же было хорошо?-вот поэтому вместе.Мол он никогда не задумывался что мне это нужно...Предложила пока забыть,что не могу так.Что если любит-то нужно бороться,на расстоянии сложно но можно.Он сказал- подумает.на следующий день я уехала,переписывались сухо,я дергалась -почему не пишет или долго не отвечает.Через неделю немного успокоилась,вроде-бы все налаживалось.Но он позвонил,сказал что подумал и..НЕТ.он решил.Расходимся.Это не те отношения что были год назад,он не хочет лецимерием отвечать на нежность.Не видит нас в будущем. Обсуждению не подлежит,никакие убеждения не помогали.У меня срыв.Не понимаю как так может быть? Если неделю назад все было хорошо,месяц назад собирался вернуться домой!Убеждала себя что сама виновата-в такой сложный момент ультиматумы ставить.А потом задумалась над фразой«не те отношения что были год назад»,решила проверить и…нашла переписку с девушкой,которая предложила познакомится онлайн(в тот же день когда я уехала!!),просто поговорить,мол понравился он.Их переписка убила все-один в один,что и наша полтора года назад (с чего начиналось),фразы те же, тот же флирт, и девочка на меня похожа и внешне и стиль общения.Как под копирку.Со второго предложения комплименты и фразы типа «мы» ,«у нас будет».Как такое может быть так резко?Что мне делать?Как можно было найти новую пассию за 1 день???Я живу в его квартире,им живу!

Киселевская Светлана Владимировна

Наталия,

о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.