Подскажите, как мне быть!?

Ирина 18.08.2014

Здравствуйте. Мы с молодым человеком встречаемся год. Живём напротив друг друга (соседи).Он в начале июня ехал работать в Геленджик. В июне было все хорошо, в июле когда я приезжала к нему он был уже весь нервный его все раздрожало, но мириться сам подходил. В августе уже всё хуже и хуже,стал звонить один раз в 3 дня, начали постоянно ругаться, он говорит что его работа уже неапрягает и всё напрягает, ещё и я ему мозги выношу. На днях он проболтался что друг с которым он снимает комнату живёт с девушкой,получется 2 парня в комнате и одна девушка, это мне очень не понравилось(он начал говорить что никто с ними не живёт и чтобы я забыла что он сказал) и я ему написала,что его же друзья мне рассказывают как он на море себе выберает какая девушка лучше а какая нет и что он всегда мне врёт. Просто уже было такое что я его палила с перепиской с одной девушкой и он все время отмазывался, но я его прощала. А после этой смс когда я ему написала что он врет постоянно он мне сказал чтобы я ему вообще больше не звонила. Начал орать "зачем ты это написала?на..уя? ты сначало делаешь потом думаешь!Вот звони тому кто там тебе что рассказывает а мне не звони больше!не е..и мне мозги!Зачем ты мне тогда звонишь после этого?тут и так проблем хватает и ещё ты тут". трубку он бросил,но я ему позвонила и попыталась поговорить с ним "он конечно злой был,грубо разговаривал,но уже в конце разговора спросила позвонит он мне или нет он сказал что посмотрит звонить или нет". Дело в том что уже было что на протяжении нескольких месяцев я у него находила переписки с его бывшей девушкой, он то говорил что не знает кто ему пишет, то якобы это друг его переписывался с его телефона, но в послледний раз я ему показал её смс и просила "опять скажешь что это не она" ей он написал "ты тварь" и опять я простила и забыла, в этой ситуации он выставил меня виноватой,якобы я ищу повод поругаться. После этого у меня к нему доверие пропало, особенно когда он сказал что девушка его друга живет с ними в комнате...и опять он выставил виноватой меня. Ему 32 года он не разу и женат небыл, серьёзные отношения у него было ооочень давно, мне 23 и у меня есть сын ему 2 года, не замужем я. На то чтобы жить вместе Сергей ничего не говорит,говорит что как приедет с заработок так и видно будет всё. И постоянные руганья уже надоели. Звонит раз в 3 дня и то когда спрашиваю почему он так редко звонит он начинает нервничать и говорить "Ира я работаю!я устаю ты не знаешь как!я нискем не хочу говорить и видеть не хочу никого"...Я не знаю. Звонить,писать я ему не буду. Может когда остынет сам наберет, а может когда приедет с заработок что видно будет. Но когда он тут дома мы и виделиь 1-2 раза в неделю а живём напротив. Когда задавала вопрос что нам лучше расстаться лучше!?он говорил "не начинай,всё хорошо". А вчера видимо я его допекла...И сама понимаю,что лучше бы я ему не писала что мне говорят, но в тоже время и от него не вижу отдачи...Не знаю. И когда приедет неизвестно,а когда приедет будем под носом друг у друга ходить (у нас частные дома напротив друг друга)... Как-то его изменить невозможно... он до 32 лет жил сам для себя и живёт, а семьи нет у него, а я хочу семью... У него в планах сейчас заработать денег и в доме сделать ремонт,купить машину,потом будет делать машины он с утра до ночи в своем гараже и будем мы так же видеться 1-2 раза в неделю. К себе он звал только когда его мамы нет дома, комне приходил когда никого небыло дома, хотя родители знакомы хорошо и мы все общаемся...Даже не знаю,и хочу быть с ним и нет того чего хотелось бы...

Ирина, вы находитесь в замешательстве и пытаетесь объяснить себе поведение молодого человека,что бы в конце концов понять хотите ли вы на самом деле длительных партнерских отношений с этим человеком,таким,какой он есть сейчас.Вы хотите определенности от другого человека,а сами по сути еще не определились.Именно поэтому молодой человек задал вам вопрос о причине и поводе вашего звонка к нему.Поразмышляйте о том,что будет если вы останетесь с этим человеком,таким беззаботным и непостоянным,как вы будете чувствовать себя рядом с ним,а как без него.Определитесь сами,а потом уточняйте,что по поводу отношений думает сам человек.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Как вы сами уже правильно заметили, не стоит рассчитывать на то, что ваш мужчина сильно поменяется. Поэтому решите сами для себя, при таких условиях, как сейчас, хотите ли вы быть с этим человеком, есть ли у вас к нему чувства и ради чего вы вместе? Также полезно осознать, что именно вас привлекает в нем, то есть что держит в этих отношениях? Поразмыслив над этими вопросами, возможно, вы придете к выводу о том, что вы хотите для себя в будущем. Вы говорите, что вам нужна семья, также проанализируйте, какова вероятность, что вы придете к вашей цели с этим мужчиной? И что важней для вас: просто быть с ним или действительно создать семью? Если все ваши ответы приведут вас к определенным выводам, то стоит внимательно подумать о перспективах на будущее. Если же вы поймете, что он важен для вас и вы хотите быть с вместе, то стоит подумать о том, чтобы несколько скорректировать свое поведение с ним, чтобы не возникало подобных конфликтов, о которых вы пишете. Для такой работы можно подумать о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар