Почему я не могу простить маму?

Кристина 17.08.2014

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня плохие отношения с мамой. Мы очень часто ругаемся с мамой, из-за пустяков. Не прибралась, плохо учусь. По идее это мои личные проблемы. Я должна нести ответственность за мой поступок. Ну не важно. Ц меня на маму есть большая обида. Зато что она меня не воспитывала, я с ней только 5 лет. Извините что так все по отдельности, я начну с самого начала:

Моя мама познакомилась с моим отцом,когда ей было 15 лет. У мамы были плохие отношения с ее мамой и она сразу же съехала от нее,к моему отцу. Родила она меня в 17 лет. Папа хотел бросить ее, но она забеременела и осталась с ним. Они поженились, сняли квартиру. Папа много работал и естественно мама сидела со мной. Как то моя бабушка пришла проведать нас. У бабушки есть ключи от квартиры. Вот она заходит и видит пере собой такую картину:

Я лежу в кроватке, а мама лежит с каким то мужчиной на расправленном диване. Мама срезу же вскочила и подошла к бабушке. И сказала такую фразу:

"Если вы хоть что то скажите сыну или же будите меня учить как жить, то вы никогда не увидите свою внучку".

Бабушка просто ушла.

На следующий раз бабушка пришла с дедушкой, мама занимается своими делами, а я лежу вся вонючая, не подмытая. И дедушка решил забрать меня. Мама отдала меня без разговоров, даже возникать не стала. После чего она с отцом уехала жить в Екатеринбург, а до этого жили в Первоуральске. В 3 года меня повезли в больницу, чтобы сделать операцию. У меня вражденный порог сердца. Бабушка просила маму приехать,навестить,привести игрушку. Но ни мама,ни папа не соизволили явиться. Я даже помню этот белый коридор, меня выписывают. Стою в конце коридора,во всем белом. А в другом конце появляется моя бабушка. Божее, как я бежала к ней. Как я скучала.

Моя мама связалась с дурной компанией, стала стриптизёршей. Потом проституткой, а потом вовсе стала пользоваться клиентами. Как говорится, ее снимали мужчины, а она им подсыпала снотворное в напитки, а потом с ее друзьями обворовывала. Последний мужчина ей попался следователь и он написал заявление в суд. В итоге маму и ее компанию посадили за решётку на 5 лет. Я с бабушкой уехала на Украину. Там училась 2 года.

Я сижу дома делаю уроки, бабушке раздается звонок. Это была мама, ее отпустили. Мама попросила бабушку приехать в Россию. Просто после тюрьмы 6 лет нельзя выезжать из России. Бабушка приехала, они встретились с мамой. Они сели в кафе, мама заказала вино.

Они стали разговаривать. Мама сказала, что хочет забрать меня.

Бабушка:зачем?

Мама: Я не могу больше иметь детей и из-за этого я ее заберу, а так бы оставила.

Я сама очень хотела переехать жить к маме, хотя по сути не знала ее.

Вот я стала жить с мамой. Пошла в 3 класс. Моя мама работала в спорт баре. Меня там все знали, а помогала ей разносить еду и прочее. Так как я плохо знала маму и она часто проподала на работе и у нее не было ухожора. Я ее ревновала к каждому мужчине. Мне не хватала ее внимания. Мы жили в однокомнатной квартире. Мама пришла с сестрой(она жила с нами) и мужчиной(его звали Серёжа). Я легла спать и не заснула, со мной в кровати лежала сестра мамы. Серёжа с Мамой пришли в комнату и легли на диван. Ну вы понимаете чем они занимались. А я маленькая, ничего не понимаю. И реву, много,слышно. Мама не выдержала и прекратила этот разврат. Она пошла со мной на кухню, наорала на меня. А потом продолжила занятия с ним. Я так и представляла как ему втыкала нож в спину. Потом мама не разговаривала со мной 2 недели. После этого у меня появилась ненависть к ней. Я не прибиралась, опаздывала. Но это пустяки. Сущий ад начался когда я стала встречаться с мальчиком. Это было феврале этого года. Я начала встречаться с ним с января месяца, потом мама узнала про то что у меня есть парень. Я конечно понимаю, что это плохо. Но с ним я лишилась девственности. Да, 14 лет, нелепо. После чего мама взломала мой аккаунт в соц сети ВКОНТАКТЕ. И прочитала переписку с моей лучшей подругой. Я написала ей про то что я не девственница. Я приехала со сборов(занимаюсь парашютным спортом). Мама зовет меня на кухню и говорит,что напишет на него заявление в суд. Я должна подтвердить. Я не в какую,как, зачем, не нужно. Мама меня избила, мы поехала к его родителям, мама сказала что пишет на него заявление. А я не осмелилась подняться к нему в квартиру, мне было стыдно и больно. Мама на следующий день написала на него заявление, мне пришлось тоже. Что поделать, против мамы не попрёшь. Длилось это 2 месяца, у меня была жестокая депрессия. Его из за меня выкинули из команды, всей команде запретили с ним общаться, короче попортили жизнь конкретно. Мне было ужасно стыдно. Как я себя чувствовала ужасно. Все кончилось ,его не посадили,я постаралась. Много бегала,чтобы помогли. Все получилось. Я уехала на сборы, там со мной проводили беседу мои инструктора, которые сразу же поняли что я не воспитывалась мамой.Я им все рассказала, они мне сказали,чтобы я доучивалась до 9 класса, а потом переезжала от мамы в общежитие. К бабушке вернуться никак, она и так тянет много собак, кошек, дедушку. у нее одна зарплата 6000р. А я как там? Мне учебу платить надо, красиво одеваться надо, все надо . Ия так бабушке и сказала, что не могу жить с ней. Еще инструктор сказал, что мне лучше заканчивать с этом спиртом, а то мама не понять как себя ведёт. вот если будет у меня 400 прыжков, а мама запретит мне заниматься или у меня сейчас 49 прыжков. То лучше уйти сейчас. Это все грустно и печально. Но с парнем, я до сих пор вместе. В тайне от мамы. В июле. Я отправилась к бабушке, за СНИЛСом. Маме сказала что буду у бабушке неделю, а бабушке что домой. А сама уехала к Толе(парень). Мы жили вместе 4 дня, с мамой я каждый день созванивалась. Но мама позвонила на 4 день бабушке, бабушка сказала что не знает где я. Бабушка предупредила меня, сказала что меня разыскивает полиция. И сказала ехать к бабушке или к маме. Ну к маме, это верная смерть, а бабушка мне поможет. Я скрывалась от полиции, приехала в Первоуральск. Мне пришлось поговорить с мамой по телефону. Она сказала что до 31 августа буду у бабушки, забрала у меня телефон. Запретила мне выезжать из деревни. Сказала что до 18 лет я буду сидеть дома, обеспечивать себя сама. Не знаю что меня ждет когда я буду дома, мне страшно. Я понимаю что это плохой поступок, но я знала что она меня не пустит, тем более к нему. Мне строго запрещено с ним общаться. Но что поделаешь чувства. Я понимаю не любовь это. Но ласки тоже хочется. Я понимаю что много поступков я делаю не так, но все же, то прошлое мне не дает жить каждый день. Каждую ночь. Я не могу простить ей этого. И она очень много требует от меня. Я хочу нормальную маму. Хочу, чтобы она мне многое позволяла, чтобы она не беспокоилась с кем я. Чтобы я без разговоров могла пойти с ночевой к подруге. Чтобы я могла почувствовать свободу. Я не хочу, постоянно делать то что мне говорят. Если у меня будет свобода. То почему бы мне и не прибраться? Не хорошо учиться? Если мне хорошо,я тоже делаю людям хорошо.

Скажите, как мне наладить отношения с мамой? Я серьезно ничего не могу с собой поделать чтобы ее простить, я всегда мщу ей.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина

У меня плохие отношения с мамой.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск