Как понять: хочу ли я дальнейшую жизнь с молодым человеком?

Оксана 17.08.2014

Познакомилась с молодым человеком, возник интерес. Мне 16, ему 29. Человек серьезный, воспитанный, не женат, хочет семью. Через некоторое время после знакомства начали встречаться, он стал моим первым мужчиной в плане интима. Он живет один и я почти каждый день хочу к нему, готовлю кушать, убираюсь, делаем вместе ремонт(он начал делать ему до меня). Встречаемся полгода, в начале отношений все было хорошо, но потом пошли сильные ссоры и я начала задумываться о расставании. Он псих. Человек эмоционально несдержанный. Ему нужно, чтоб все было как он хочет. Он человек умный и продумывает все на несколько шагов вперед. Очень чувствительный и каждый раз, когда мы ссоримся, я убить его готова, но мне становится его безумно жаль. Он выпивает, часто без повода, но не буянит, а просто выплескивает все эмоции, может поплакать. Я ему полностью доверяю и даже простила измену, которая произошла впервые после 3х месяцев отношений, он сам мне о ней рассказал. Что-то внутри меня грызет и я не могу понять нужен он мне или нет, люблю я его или нет, хочу ли с ним будущее, потому что когда у нас все хорошо я об этом вроде не задумываюсь, а когда плохо, во время ссор в основном, готова уйти и больше никогда его не видеть. Иногда, когда все хорошо, у меня бывают приступы агрессии, хотя он ничего плохого не сделал, а я его уже ненавижу. Что это такое? Как мне понять, хочу ли я с ним быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Оксана! Хотите ли Вы быть с ним, не знает никто, кроме Вас. Если Вы задаете такой вопрос, значит, внутри Вас много противоречий. С одной стороны, Вы хотите быть с ним, когда  все хорошо, а когда ссоритесь - Вы его и ненавидите, и жалеете и т.д. Столько много противоречивых чувств к человеку. Вы видите сами, что парень с не совсем адекватной психикой, соответственно, у него будут такие приступы - выпивки, эмоции. Неизвестно, по какой причине это происходит, но если он Вам нравится, то стоит это выяснить. Возможно, Вашему парню стоит сходить к невропатологу, и просто попить успокоительные препараты и ему станет легче. Возможно, ему нужно сходить к психологу, чтобы выяснить причины его нестабильного поведения. В любом случае, если Вы хотите что-то изменить, попробуйте ему помочь, а разбежаться - это всегда легко. Ломать - не строить. Возможно, после этого, ему станет легче переносить стрессы, и Вам самой станет легче быть с ним. Также я бы рекомендовала сходить к психологу в Алматы и Вам, чтобы понять, какие чувства Вы испытываете к нему на самом деле и почему. После этого Вам легче будет сделать выбор. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы