Мой муж меня оскорбляет и унижает

Анастасия 17.08.2014

Здраствуйте мне 23года, работаю мой муж старше неня на 4года, работает. Замужем я чуть больше года но семейная жизнь не складывается, детей нет. До свадьбы мы с мужен встречались 2года отношения были очень хорошые я чувствовала его теплое отношение ко мне (любовь), он мог прикрикнуть или вспылить но быстро приходил в себя просил прощения и старался быти по сдержаней. После свадьбы он стал становится все дальше и дальше от меня. При лубой возможности он сбегает к друзьям.Как мне кажется ищет любой повод чтабы предраться, а если не находит серьезного повода то придирки начинаются в плодь до абсурда (не так седишь, не так смотришь). Все это соправождается крикоми и оскорблениями. Если я не видерживаю и начинаю орать в ответ то дело может дойти и до драки. При выеснении отнашений он считает виноватой во всем меня, а я его.Разводится я не хочу но и оскорбления нет больше сил терпеть

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия,

о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы показываете своему мужу, что принимаете такое отношнение к самой себе. Для него НОРМАЛЬНО унижать, оскооблять Вас, поднимать на Вас руку. Мужа Вы не измените, и сами загоняете себя в эту ловушку. Посмотрите на то, что происходит на самом деле, муж отвергает Вас, Вы начинаете оправдываться, пытаетесь изменит его, доказать ему, что это неприятно Вам, но все так и остается, а тем, что Вы остаетесь с ним, показывпете ему, что готовы и дальше принимать такое отношение к самой себе, а он все дальше будет продолжать критиковать Вас, отвергать, поднимать руку. Измените свою линию поведения, не берите на себя ответственность за его чувства, не доказывайте ему, что он не прав, говорите, что он имеет право думать так, как Он хочет. Не првоцируйте ссоры и скандады, если ситуация наколяется, выйдите из комнаты, пройдите погуляйтесь, т.е. не позволяйте себе быть эмоциональной грушей для мужа. Посмотрите , как будут меняться отношения. Решите изначально для себя - Вы готовы жить в таких отношениях и приниматьтакое отношение к себе? Подумайте к чему приведут отношения, если ничего не измениться, хочет ли он этого? И вместе решите как Вам быть. Не стоит строить иллюзии, что муж изменится и начнет уважать Вас. Уважайте и любите себя сами, Вы выбираете какое отношение к себе принимать и что терпеть.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва