Как убедить мать уйти от отчима?

Анастасия 12.08.2014

Отчим всегда в нетрезвом состоянии и всегда свою злость выбрасывает на мою маму. Я боюсь что это когда нибудь закончится плачевно. Я хочу ее убедить что ей будет лучше если она его бросит,но я не знаю как это сделать. Прошу помогите.

Яровая Лариса Анатольевна

Анастасия, добрый день.

  Понимаю Вас, Вы переживаете за свою маму и хотите ей помочь. Но Ваша мама - взрослый человек, на сама решила, что хочет оставаться вместе с Вашим отчимом. У Вашей мамы и отчима свои взрослые отношения, и Вы, к сожалению, не можете вмешиваться в них.
  Вы лишь можете рассказать своей маме о Ваших чувствах, как Вы переживаете за нее, беспокоитесь о ней, как хотите ей помочь. Но решение принимать будет Ваша мама сама.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва