Как можно забыть отношения, которые длились 6 лет?

Ольга 11.08.2014

Добрый день! Как можно забыть отношения которые длились 6 лет? Я встречалась с парнем год, затем мы начали жить вместе. Сначала все было хорошо.Мы были молоды.Я училась он работал. Но через год мне начали говорить, что он курит травку, я в это не верила.Потом он попал в милицию за воровство,родители его откупили.Я его поддержала, сделал ошибку.Я училась и хотела совмещать с работой, он был против, хоть и у нас были финансовые трудности. За последние два года он стал постоянно курить траву, уже не прячась.Я уговаривала, чтобы не курил,просила, были скандалы, он не хотел работать и мен не пускал, только все время обещал, что завяжет.Три месяца назад я ушла от него, он нашел работу,обещал снять жилье,перестать курить.Я уже не хочу с ним быть так хочу уже семью, но от такого человека боюсь рожать.Я устала от его обещаний.Я сейчас работаю, предлагала обратиться к психологу или наркологу.он категорически не хочет.Он говорит, что сам перестанет, это последний раз...

Просто задайте себе вопрос нужна ли вам жизнь с наркоманом и ответьте на него. Если наркоман не хочет обращаться за помощью - это означает, что избавляться от зависимости он не планирует.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород