Мама не воспринимает меня, как взрослого человека, мне скоро 30

крис 11.08.2014

Вот уже около 2 лет живу в постоянном стресе. Родители вынудели меня растаться с парнем по причине того что он жадный и страшный, ситуация отягощалась открытой ненавистью мамы к нему, я была вынуждена тайно от родителей сделать аборт и забыть всё. Через 4 мес.я нашла мужчину который подходит мне, у него серьезные намеренья, ему 35, мне 29. Всё было чудесно пока не познакомила с родителями. Мама возненавидела его, по причине (не высокий рост, узкие плечи, не так ест, нищий и т.п.) Заработок у него хороший - помощник капитана, просто всё тратил на бывшую свою. Сейчас он в рейсе и я не могу с ним даже по тел.поговорить мама закатывает скандал когда видит меня с тел. Родители до сих пор считают меня девственицей а я боюсь сказать т.к не хочу истерик. Мне оч.тяжело, я работаю с людьми стала делать ошибки, ненавидеть людей особенно замужних женщин. Я в тупике. Я люблю родителей но и хочу быть счастливой.

Здравствуйте!

Крис,у вас не простой семейный сценарий. Для вас важно найти, того кто сможет помочь разобраться в своей жизни,в собственной реальности. Если ваша цель развитие и вы заинтересованы в благоприятных событиях.  Возможно вы давно, интуитивно ощущаете потребность, найти точку опоры внутри,найти психологический баланс в самооценке.Не сомневайтесь вернуть вкус к жизни можно.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Яровая Лариса Анатольевна

Крис, добрый день.

  Если Вы хотите устроить личную жизнь и быть счастливой, становитесь взрослой и отлепляйтесь от родителей. Вы слишком эмоционально связаны с ними, Ваша жизнь психологически зависит от их мнения о Вас. Берите ответственность за свою жизнь на себя. Если Вы любите молодого человека, и он любит Вас, отстаивайте свое право поступать так, как Вы считаете нужным. Вам, а не Вашим родителям жить с этим мужчиной.
  Очень часто родителям сложно смириться с тем, что дети повзрослели, им хочется по-прежнему контролировать жизнь детей, руководить и направлять. Когда Ваша мама предъявляет претензии к Вашему молодому человеку

крис

(не высокий рост, узкие плечи, не так ест, нищий и т.п.)

она думает не о Вас, а о себе - для нее важно, чтобы только ее мнение имело для Вас значение, чтобы Вы оставались послушной девочкой, которая выполняет все мамины указания. Но Вы уже взрослая, и сами можете решать, что для Вас хорошо.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Молярук Александр Валерьевич

Крис, Вам бы отдельно пожить, научиться опираться на себя, а уж второй задачей ставить искать партнера по жизни.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока