Сексуальные отношения в семье

Данил 11.08.2014

Здравствуйте. Я в сомнении, помогите.... Мы с женой живем 18 лет, у нас трое детей, и я их люблю... С жена моя первая любовь! Познакомились- мне было 15 ей 13, поженились когда мне было 19 ей 17, но до того как мы это сделали у нас был двух годовой разрыв в котором мы приобрели сексуальный опыт с другими партнерами, но приехав в 19 лет после второго курса учебы(учился за 700 км)опять мы встретились и с тех пор на долго не расстаемся... были кризисы - я заводил любовниц, она об этом узнавала, скандалы, ревность, но не разрыв. Жена прощала и мы жили дальше. Меня беспокоит понимание того что это не совсем нормально или совсем не нормально, только это нравится и нравится обоим... Пройдет ли это? Не зайдет ли слишком далеко? Не расстанемся ли мы(это меня ОЧЕНЬ беспокоит), и нужна ли нам помощь? Боюсь потерять любимую женщину... Немного ревную (только не вовремя секса в расширенном формате) Подскажите...

Мне 37, жене 35, трое детей 16, 9, 5 лет...я строитель жена инструктор фитнесклуба.

Молярук Александр Валерьевич

Данил, главное, чтобы Вашу жену устраивало.

Ведь как у вас получается:

1) Если вопрос о том "как жить дальше", то у Вас МЫ.

2) Как заниматься сексом на стороне, только Я и ОНА.

Если качество секса не устраивает и Вас и ее - вдвоем на прием к сексологу.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Данил

это не совсем нормально или совсем не нормально

В сексе отсутствует как таковое понятие нормы. Если определенное поведение подходит вам и ваш партнер при этом не испытывает насилия, значит для вас это норма.

Данил

только это нравится и нравится обоим...

Такие отношения являются вашей формой общения.

Данил

Пройдет ли это? Не зайдет ли слишком далеко? Не расстанемся ли мы(это меня ОЧЕНЬ беспокоит)

На этот вопрос ответ знаете только вы. Разговаривайте с женой. Расскажите о своих опасениях. Послушайте ее точку зрения.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве