Встречаюсь с девушкой, а её отец против, что делать?

Макс 10.08.2014

Здравствуйте,помогите выбраться из уймы наплывших мыслей как поступить в ситуации. Мне 20 лет,встречаюсь с девушкой 10 месяцев,очень сильно люблю её а она меня,ей 16 лет.Я такой человек который конечно пользуется вниманием девушек,но если задумал серьёзные отношения то это прочно и надолго,измена для меня это предательство и меня предавали поэтому сам так не поступлю,мою девушку я буду носить на руках, делать её счастливой во что бы то ни стало,и это та с которой хочу всю жизнь прожить. Я учусь в институте причем своими знаниями а не деньгами,занимаюсь спортом,люблю активную жизнь,в общем как говориться "без косяков" и очень здорово что она тоже но только пока не в институте,я очень рад такому моменту что мы познакомились с ней в интернете когда у неё не было фотографий,и она зацепила меня своей душой своим внутренним миром,своими взглядами,она умная воспитанная и просто замечательная,а когда увидел фотографии и подавно отдал ей своё сердце. И вот в чём проблема,у неё мама украинка а отец армянин,но обрусевший армянин,и всё же старается держать её на цепи,она абсолютно не гуляет с подругами а целый день работает в их магазине с утра до вечера,я приезжаю к ней раз в неделю а то и в две,в основном по телефону говорим практически весь день либо онлайн,все эти 10 месяцев мы скрываем наши отношения от него,ее мама же в курсе и одобряет меня,я не говорю о том что её отец не хотел бы парня не армянской национальности так как не было такого слышно не от мамы не вообще,но всё же подозреваю что такое быть может,и думаю как любой отец хочет отдать дочку в лучшие руки...но у меня нет не собственной квартиры не авто так как ещё студент,но уверен в себе и что образование и мои амбиции а так же знакомства сделают своё дело; поэтому я не могу взять и приехать признаться ему в чувствах к его дочери и что мол всё серьёзно у нас и до конца...или всё таки стоит помогите разобраться...я в замешательстве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Макс! приезжать к отцу и обещать,  что у Вас все серьезно с его дочерью - как минимум будет незрело - он взрослый человек и понимает, что все в жизни может меняться - и сейчас дочери 16 лет, она ещё не нащупала своей дороги, ей нужно получить образование, встать на ноги и начать строить свою жизнь и он осознает, что несформировавшийся подросток (его дочь) ещё не готова говорить ос ерьезности своих намерений - пока это лишь слова. И поэтому и Вас не воспримет серьезно. Она ещё несовершеннолетняя. Если Вы так уверены в своих чувствах к ней -т о позвольте отношения развиваться и строиться - когда ей уже будет 18 она сможет уже сама принять решение - быть с Вами  или прятаться за папой. Сейчас не стоит наколять ситуацию - ей ещё учиться, жить с отцом - лучше сохранить свое психологическое здоровье, чем быть под постоянным давлением. За это время проверятся и Ваши чувства к ней, и она сможет укрепиться в своих чувствах к Вам. Будете узнавать друг друга, общаться - НО - помните - что и Вы и она будете меняться и это НОРМАЛЬНО! не стоит сейчас спешить, время все расставит по местам. Вы сейчас оба можете быть на крыльях влюбленности, но любовь - это то, что приходит после!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва