Приснилось, что я беременна двойней

Анна 10.08.2014

Здравствуйте,мне приснилось,что я забеременела двойней. У меня есть молодой человек,но у него уже есть ребенок от первого брака. Так вот во сне я ему объясняла что он не сможет поднять на ноги троих детей. И что я должна сделать аборт. Но он был категорически против аборта. Что это может значить?

Здравствуйте,Анна.

Адекватная интерпретация снов,вероятна в формате аналитической терапии.

Однако владелец сна способен, самостоятельно открывать подсказки сновидения. Пожалуй сейчас  в реальной жизни вы испытываете затруднения,в понимании себя,своего направления в жизни.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,Skype.Минск.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте Анна! Сколько Вы в отношениях? Планируете ли быть вместе? Создавать семью? Обсуждали ли вопрос детей? Уверены ли Вы в нем -во сне человек встречается со своими страхами, с тем, что в реальности может от себя скрывать. Что прячете от себя Вы? Чего боитесь - боитесь, что он не потянет еще ребенка, у Вас нет в нем уверенности, или Вы сами готовы к детям, но от него не исходит такого желания? Вам нужно прислушаться к себе, чтобы понять, что Вами движет, что испытываете Вы, какие есть у Вас потребности и желания, страхи и опасения? Попробуйте сами проагализировать свои чувства во сне и соотнести их с реальностью. Чего не хватает в ней? В трактовании снов ваюна обратная связь, так как символы сна сугубо инюивидуальны. Если решитесь поработать со снами - можете смело обращаться ко мне, звоните, буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Сновидения могут отражать как то, что скрыто от сознания и чаще всего переживания подвержены цензуре, т.е. зашифрованы, так и тревожные ежедневные переживания.

В любом случае ответ знаете только вы, который сможете найти при помощи психолога.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве