Я разучился радоваться

Сергей 07.08.2014

Я разучился радоватся мне все безразлично я невижу смысла в жизни Иной раз я задумываюсь может эта жизнь так промежуточный этап а настоящая начнется после смерти и надо приблизить этот момент .Мне невезет с девушками когда я пытался завести с ними отнощения они начинали надомной издеватся на тему что я немного зарабатываю и так далее .Я решил вобше не скем не контактировать но так тяжело я незнаю что мне делать

Сергей, по вашему письму, создаётся впечатление, что Вы неудовлетворены результатами своей работы/самой работой. Для мужчин эта сфера намного важнее всех остальных. Возможно, что и девушки не общались с Вами не из-за нехватки денег, а из-за Вашего недовольства собой, которое чувствуется на подсознательном уровне. Время девушек, мечтающих об олигархах и ничегонеделании проходит, всё больше молодых барышень хотят сами заработать, пусть даже совсем небольшие деньги. И нужен им не дядя-миллионер, а мужчина, сильный, надёжный, способный вбить гвоздь. Скорее всего, либо Вы отталкивали дам своим недовольством собой, либо их цели были более низменными, чем просто построение отношений. Вы, как кажется из письма, человек молодой, скорее всего, перспективный, точно умный, раз осознаете наличие проблемы и не боитесь обращаться к психологам. У Вас всё впереди: и достоиные друзья, и достоиные женщины, и карьерные достижения. Главное - бороться и стараться. После смерти, возможно, жизнь будет неплохая, но пока Вы на земле, живите по полной.
Счастья Вам!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Сергей!

Человек радуется жизни, когда он слышит себя и следует своим истинным целям и желаниям. Тогда появляется энергия, удовлетворение и внутренняя гармония. Другие люди относятся к нам так же, как мы сами к себе относимся. Если внутри пустота, грусть, безразличие, то вряд ли Вы будете вызывать интерес и позитивные чувства у других людей.

Вам надо услышать себя настоящего и понять, чего Вы хотите на самом деле в каждой из сфер Вашей жизни (работа, отношения, друзья и др.). Тогда будет понятно, что нужно делать, и появятся и смысл, и цели, и планы. А мужчина, который к чему-то стремится,  всегда интересен, независимо от его заработка.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург