Не о чем говорить с любимым человеком

Виктория 06.08.2014

Добрый вечер!

Мне 18 лет,моему молодому человеку 22.Встречаемся полгода.

Вначале отношений вопрос на счёт "о чём поговорить" был довольно актуален,но всё свели к тому,что мало знакомы и это пройдёт. Через пару месяцев это действительно прошло,появились какие-то темы...Но сейчас...мы просто молчим..ездили отдыхать,когда находимся в компании всё хорошо...а как только остаёмся одни идём молчим.Я спросила у молодого человека,мол странно как-то нам даже не о чем поговорить,не смущает ли его это..На,что ответом я получила : "Нет,не смущает".Были в кафе..и мы просто сидели кушали перемолвившись пару словами.А во время последних встреч он идёт и зевает. Не знаю,что делать..Он говорит,что любит..и речи о расставании и быть не может.Я его сама очень люблю,нравится всем родным,всё мило и прекрасно.Но как быть,если не о чем поговорить?!

Подскажите пожалуйста!

Боград Елена Эдуардовна

Умение держать паузу великая вещь: http://mednurse.ru/bolezni/pauzy-odin-iz-instrumentov-neverbalnogo-obshcheniyaги

Как стать приятным собеседником, уметь поддерживать беседу, этому можно учиться, ходить на тренинги общения или просто много читать, или читать статьи как этого добиться:

http://psy.passion.ru/v-ladu-s-soboi/uverennost-v-sebe/kak-stat-priyatnym-sobesednikom-iskusstvo-dialoga.htm

Еще рекомендую посмотреть фильм «Пианино», где героиня немая молодая женщина, смогла донести до своего любимого о своих чувствах другим тонким, глубоким способом. Так, что общаться можно не только вербально. Можно сидеть молча в ресторане и наслаждаться общением, можно танцевать вместе, можно кататься на каруселях, можно пойти в поход , можно обниматься и целоваться и это тоже способы общения.

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула

Здравствуйте, Виктория.

Молчание в обществе друг друга, могло бы не быть проблемой.

По- настоящему люди сближаются, когда им комфортно обходиться без слов. Вам не хватает внимания любимого. Сами проявляйте инициативу, делитесь впечатлениями, мыслями, не ждите, когда тему предложит партнёр. Всё нормально.  Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула