Как договориться с родителями?

765 0 ответов

Илья 06.08.2014

Чуть предыстории ( мне 14 лет )

Я достаточно одаренный ребенок ( учился в харьковской Одаренности, ушел из - за подростковой депрессии), играю на гитаре, , слушаю рок - н - ролл, отличник, пишу рассказы, рисую , разрабатываю игры, много еще чего.

Начнем с того , что родители решают все за меня, особенно в школьных делах. Я согласен юс их мнением, но отчасти. И когда я впервые закончил год с тремя 9, то они очень сильно разозлились , сказали, что я тунеядец и плохой сын. И это я плохой сын , при том , что я не курю, не бухаю в подворотнях,занимаюсь творчеством. Я , конечно же ,не идеален, иногда срываюсь. Но такая политика меня оскорбляет.

Говорят мне , что 9 это плохо, меня никуда не возьмут. Но , блин , какая разница 9 или 10 ? Умный человек спокойно найдет работу несмотря на оценки, часто оправдывался я , на что родители иронически смеялись.

В доказательство этому приведу пример. Блягодаря САМОСТОЯТЕЛЬНО полученными знаниям по строению компьютера ( школа ничем не помогла) я втайне от родитилей устроился в магазин ремонта электроники где примерно за 18 часов легчайшей , по моему мнению , работы щароботал около 8 тыс грн.

Обьясните мне пожалуйста , как убедить родителей , что разница между 9 и 10 для меня не составляют для меня ровно никакого значения?

Извините за наличие ошибок, писал с телефона.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ